Лента новостей
Образование4 октября 2021, 22:12

Лучших педагогов Мичуринского района наградили в профессиональный праздник

В администрации Мичуринского района чествовали учителей, воспитателей, а также ветеранов педагогического труда, уходящих на заслуженный отдых.

На церемонии награждения лучших педагогов района
На церемонии награждения лучших педагогов районаФото: Юлия Голышкина

В торжественной обстановке лучшим педагогам района вручали награды регионального и муниципального уровней. 

— Я работаю в школе 33 года. Для меня сегодняшнее событие действительно памятное. Мне вручили Почётную грамоту администрации Тамбовской области. Очень благодарна за это. Труд педагога сегодня непрост: нужно заполнять много бумаг, школьники слишком увлечены социальными сетями, виртуальной жизнью, приходится их вытягивать из всемирной паутины. Но мне нравится дело, которому посвятила всю свою жизнью. Вкладываю в него всю душу!
сказала учитель русского языка Борщевского филиала Заворонежской школы Татьяна Фёдорова.
Татьяна Фёдорова
Татьяна ФёдороваФото: Юлия Голышкина

Наград в этот день удостоились многие. Особенно трогательным стало чествование педагогов, которые в этом году ушли на заслуженный отдых.

Немало тёплых слов прозвучало в адрес Натальи Волковой — учителя физики Панского филиала Заворонежской школы. Общий стаж работы Натальи Викторовны  — 32 года. Из них 20 лет она возглавляла коллектив Панской школы.

Награждают Наталью Волкову
Награждают Наталью ВолковуФото: Юлия Голышкина

Высоко оценили труд и учителя начальных классов Глазковского филиала Кочетовской школы Елены Полянской. Общий стаж работы Елены Викторовны в сфере образования — больше 30 лет.

Почётной грамоты Тамбовской областной Думы удостоена Вера Романова. На протяжении 15 лет она возглавляла Староказинский детский сад. 

Награждают Веру Романову
Награждают Веру РомановуФото: Юлия Голышкина

Представителям самой гуманной профессии от лица главы Мичуринского района Галины Шеманаевой слова признательности и благодарности за их труд адресовал её первый заместитель Гогита Хубулов.

Мичуринские учителя удостаиваются наград разного уровня
Мичуринские учителя удостаиваются наград разного уровняФото: Юлия Голышкина

По его словам, в этом году на развитие системы образования в муниципалитете только из местного бюджета израсходовали 28 миллионов рублей. Из образовательных учреждений в администрацию района продолжают поступать заявки. Для их осуществления потребуется более 9 миллионов рублей. 

Два учебных заведения района в 2022 году получат федеральную поддержку. На капитальный ремонт школ в Изосимово и в Старом Хмелевом выделили более 100 миллионов рублей.

В 2023 году преображение ожидается в школе села Турмасово. На её ремонт выделили около 50 миллионов рублей. 

В зрительном зале
В зрительном залеФото: Юлия Голышкина

Праздничное настроение в этот день педагогам подарили юные танцоры и вокалисты из разных сёл района, а также взрослые представители местной художественной самодеятельности. 

Выступают воспитанники районного Дома творчества
Выступают воспитанники районного Дома творчестваФото: Юлия Голышкина
Автор:Юлия Голышкина