Лента новостей
Образование12 октября 2021, 13:04

Две команды из наукограда вошли в тройку призёров региональной военно-спортивной игры

В соревнованиях «В зоне повышенного внимания» среди юношей и девушек от 14 до 18 лет мичуринские участники проявили отличные навыки военной подготовки и поднялись на две ступени пьедестала почёта. Из десяти лучших команд области они заняли второе и третье места.

Участники команды железнодорожного колледжа имени Валентина Баранова выполняют задания игры
Участники команды железнодорожного колледжа имени Валентина Баранова выполняют задания игрыФото: Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя

Пальма первенства в финале соревнований принадлежит представителям педагогического колледжа города Тамбова. К победе ребят вели их наставники Владимир Егоров и Андрей Белицкий. А вот второе и третье места заняли мичуринцы.

Победители муниципального этапа — участники команды школы №7 под руководством Эдуарда Шелуфанова и Юрия Морозова завоевали «серебро». Студенты железнодорожного колледжа имени Валентина Баранова под наставничеством Владимира Прохорова стали третьими.

Юные разведчики готовятся по команде надеть противогазы
Юные разведчики готовятся по команде надеть противогазы Фото: Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя

В играх приняли участие 10 команд, в составе которых 120 мальчишек и девчонок из различных уголков тамбовского региона в непростых условиях проявили сноровку и физическую подготовку. Они соревновались в скорости установки палатки и надевания противогаза, поднимались по тревоге, подготавливали дрова для костра, состязались в различных военизированных видах спорта. 

Тройка лидеров награждена призами. Их приобрели на средства, полученные из Фонда президентских грантов. Педагогам команд-призёров за вклад в патриотическое воспитание молодёжи вручили благодарственные письма за подписью начальника управления образования и науки Тамбовской области. 

Традиционные состязания «В зоне повышенного внимания» в регионе проводились в 22 раз. 

Юные разведчики показали отличную подготовку
Юные разведчики показали отличную подготовкуФото: tambov.gov.ru

Организатором игры выступило управление образования и науки Тамбовской области и Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя при поддержке регионального отделения ДОСААФ России, администрации Мичуринска, городского отделения Союза ветеранов Афганистана, Тамбовского регионального отделения «Офицеры России» и военно-спортивного центра «Патриот».

Состязания посвятили годовщинам Победы в Великой Отечественной войне и вывода Советских войск из Афганистана. Стоит отметить, что игры проводились в память о фронтовике, заместителе главного редактора газеты «Мичуринская правда» Леопольде Израеловиче и других достойных жителей наукограда, внёсших большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Автор:Денис Ерёмин