Образование15 февраля , 10:41

Соревнования по стрельбе провели в школе Мичуринского округа

В Заворонежской школе провели школьный этап Всероссийского детско-юношеского турнира «Ворошиловский стрелок» среди обучающихся 5 -11 классов.

Конкурсанты соревновались в стрельбе из положения сидя с опорой на локти на дистанции 8 метров из пневматической винтовки МР 512 с открытым прицелом.

Юные стрелки разделились на три возрастных категории, от каждого класса в соревновании принимали участие 5 учеников (3 мальчика и 2 девочки). Отдельную номинацию ввели  для педагогов школы. Спортсменам предстояло выполнить 3 пробных и 5 зачётных выстрелов. За 4 часа  60 конкурсантов сделали  более 700 выстрелов.

Лучшими среди 5-6 классов стали Константин Ерин (1 место), Ярослав Белоусов (2 место), Анна Рубан (3 место).

Победители среди 7-8 классов: Егор Жулебин Егор (1 место), Матвей Паневин (2 место), Виктория Скабелина (3 место).

Среди 9-10-11 классов лучшим стал Дмитрий Саган, в шаге от него Александр Кочетков, на третьей позиции Владимир Кузнецов.

Алина Журавлева награждена дипломом «Лучший стрелок среди девочек».

— Поздравляем победителей и участников с достойными результатами, желаем развиваться и не останавливаться на достигнутом! Развитие стрелкового спорта в России не только полезно, но и необходимо. Это не только спорт, это часть патриотического воспитания,
уверен организатор соревнований, учитель технологии и руководитель школьного кружка «Меткий стрелок» Сергей Галушкин.

Участники соревнований показали отличные навыки стрелковой подготовки, во многих случаях разница была в 1-2 балла.

Автор:Елена Потапова