Лента новостей
Здравоохранение8 октября 2022, 08:29

Врачу в наукограде предоставили служебное жильё

В администрации Мичуринска вручили ключи от служебного жилья врачу-терапевту городской больницы имени Сергея Брюхоненко Алексею Васневу.

Глава города Максим Харников вручает ключи врачу-терапевту Алексею Васневу
Глава города Максим Харников вручает ключи врачу-терапевту Алексею Васневу Фото: Михаил Белых

Алексей Васнев — уроженец Мичуринска. В этом году окончил Рязанский государственный медицинский университет имени академика Ивана Павлова по специальности  «Лечебное дело». Ранее в медицинском учреждении работал санитаром и медбратом, с августа трудится участковым врачом-терапевтом в терапевтическом отделении поликлиники. 

Алексей Васнев
Алексей Васнев Фото: Михаил Белых
— Проблему получения служебного жилья сотрудниками лечебного учреждения мы решали совместно с депутатами городского Совета депутатов и представителями общественности. Единогласно было принято решение о выделении квартиры молодому доктору для того, чтобы он успешно работал и все свои знания направлял на благо горожан,
отметил глава города Максим Харников.
Врачу в наукограде предоставили служебное жильё
Фото: Михаил Белых

Максим Харников вручил молодому специалисту ключи и пожелал успехов в дальнейшей работе на благо Мичуринска.

В адрес руководства города за проявленное внимание к проблеме закрепления востребованных медицинских специалистов прозвучали слова благодарности от исполняющей обязанности главного врача городской больницы имени Сергея Брюхоненко Ирины Ионицы, а также исполняющего обязанности заместителя главного врача по медицинской части Виктора Тесницкого.

Медработники городской больницы имени Брюхоненко
Медработники городской больницы имени БрюхоненкоФото: Михаил Белых

Алексей Васнев поблагодарил руководство муниципалитета за предоставленное служебное жильё.

Служебное жильё востребованным специалистам в наукограде предоставляют с 2017 года в рамках муниципальной программы. Всего за пять лет служебные жилые помещения получили уже семь специалистов. 

В марте этого года  врачу-оториноларингологу этого же лечебного учреждения Ойбеку Раджабову также было предоставлено служебное жильё.

Автор:Михаил Белых