Лента новостей
Благоустройство25 апреля 2023, 14:37

Более 4 тысяч мичуринцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Жители наукограда выбирают территорию для обновления в следующем году. Голосование продлится до 31 мая. Работы по благоустройству проведут благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В голосовании за объекты благоустройства могут принять участие мичуринцы старше 14 лет
В голосовании за объекты благоустройства могут принять участие мичуринцы старше 14 летФото: мичуринск-наукоград.рф

Всероссийское голосовании за объекты благоустройства проводится в третий раз. Уже более 30 тысяч жителей региона сделали свой выбор. Помимо мичуринцев, это жители Тамбова, Моршанска, Рассказова, Уварова и Котовска.

Глава региона Максим Егоров приглашает принять активное участие в голосовании.

— В Тамбовской области проводится масштабная работа по благоустройству территорий. И все проекты мы реализуем с учётом мнения жителей. Очень важно, чтобы в голосовании приняли участие как можно больше горожан. Именно так мы сможем выбрать приоритетные территории для благоустройства в 2024 году. Давайте сделаем всё, чтобы наши города изменились для нас!
сказал Максим Егоров.
Принять участие в голосовании просто: нужно зайти на платформу 68.gorodsreda.ru, авторизоваться через сервис «Госуслуги.Решаем вместе», выбрать свой город, территорию для голосования и оставить голос
Принять участие в голосовании просто: нужно зайти на платформу 68.gorodsreda.ru, авторизоваться через сервис «Госуслуги.Решаем вместе», выбрать свой город, территорию для голосования и оставить голосФото: https://www.tambov.gov.ru

Как сообщает управление пресс-службы администрации города, уже более 4 тысяч мичуринцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства в следующем году.

Жителям наукограда старше 14 лет предложили три варианта — сквер на пересечении улиц Герасимова и Филиппова (где установлен бюст Александра Герасимова), территорию по улице Советской (продолжение проекта) и общественное пространство в районе улицы Цветочной в микрорайоне Громушка.

Сквер на пересечении улиц Герасимова и Филиппова
Сквер на пересечении улиц Герасимова и ФилипповаФото: Денис Ерёмин

Из предложенных объектов выбрать следует один.

Жители тех микрорайонов, в которых расположены общественные пространства, в первую очередь, заинтересованы в том, чтобы победила именно их территория. Для этого им требуется проявить в голосовании максимальную активность. 

Чтобы сделать свой выбор с помощью подтверждённой учётной записи портала «Госуслуги» на федеральной платформе 68.za.gorodsreda.ru, достаточно выделить на это всего несколько минут.

Также можно воспользоваться услугами волонтёров голосования. 

Волонтёры помогают горожанам проходить процедуру голосования
Волонтёры помогают горожанам проходить процедуру голосованияФото: Денис Ерёмин

За пять лет в наукограде в рамках национального проекта появились столько же новых точек притяжения — сквер, парки, детский игровой комплекс и несколько зон ландшафтного парка-набережной.

Автор:Денис Ерёмин