Лента новостей
Благоустройство17 мая 2023, 13:25

У мичуринцев осталось две недели для участия в онлайн-голосовании

Жители наукограда принимают участие в онлайн-голосовании за приоритетные объекты для благоустройства, которое проведут в следующем году. До подведения итогов осталось две недели.

У мичуринцев осталось 14 дней для того, чтобы успеть сделать свой выбор
У мичуринцев осталось 14 дней для того, чтобы успеть сделать свой выбор Фото: Денис Ерёмин

Всероссийское онлайн-голосование за приоритетные объекты для благоустройства продлится до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru. Жителям наукограда предложили на выбор три общественных пространства — сквер на пересечении улиц Герасимова и Филиппова, территорию по улице Советской (продолжение проекта) и ещё одну по улице Цветочной в микрорайоне Громушка. 

У мичуринцев осталось две недели для участия в онлайн-голосовании
Фото: администрация города

В голосовании могут принять участие мичуринцы, достигшие четырнадцатилетнего возраста. На сегодняшний день в лидеры вышло общественное пространство на улице Советской. За благоустройство этого объекта свои голоса отдали более 10 тысяч мичуринцев. 

— Мне уже 17, поэтому я тоже могу сделать свой выбор. Часто с друзьями гуляю по улице Советской. Сейчас её начали благоустраивать. Судя по дизайн-проекту, здесь учли и интересы молодёжи. Хорошо было бы, если проект получил бы продолжение,
считает студент Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ Алексей Потапов.
Центральная часть улицы Советской в Мичуринске
Центральная часть улицы Советской в Мичуринске Фото: Денис Ерёмин

За благоустройство сквера на улице Герасимова проголосовали более 300 респондентов. За общественную территорию в районе улицы Цветочной в микрорайоне Громушка — более 400. 

Голосование закончится 31 мая. Поэтому стоит поторопиться сделать свой выбор. 

Победившую территорию в следующем году благоустроят благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». 

Автор:Денис Ерёмин