Лента новостей
Происшествие18 августа 2021, 10:31

Мичуринские полицейские раскрыли грабёж по горячим следам

В районе улицы Парковой города неизвестный мужчина напал на женщину и похитил у неё кошелек с деньгами, в котором находилось 10 000 рублей. Женщина обратилась в полицию, преступника задержали практически сразу.

Мичуринские полицейские задержали подозреваемого по горячим следам
Мичуринские полицейские задержали подозреваемого по горячим следам Фото: Елена Потапова

В районе улицы Парковой Мичуринска неизвестный мужчина напал на женщину и похитил у неё кошелёк, в котором находилось 10 000 рублей. Потерпевшая сразу обратилась в полицию. С её слов сотрудники правопорядка составили описание внешности преступника и отправили информацию всем патрулям города. Благодаря слаженным действиям сотрудников патрульно-постовой службы подозреваемого задержали по горячим следам.

– Отличились заместитель командира батальона постовой службы Сергей Коробов, инспектор мобильного взвода № 2 Сергей Соколов, полицейский-водитель Александр Смыков, заместитель командира взвода № 2 Роман Ефремов и полицейский-кинолог Наталья Попова,
рассказала в управлении МВД России по Тамбовской области.
Кошелёк с похищенными деньгами
Кошелёк с похищенными деньгами Фото: 68.мвд.рф

В ходе операции по задержанию правонарушитель пытался уйти от наказания и выбросил в кусты похищенное имущество. Но мужчину обнаружили и задержали. Злоумышленника доставили в отдел внутренних дел, где его опросили и провели опознание.

На него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемым оказался ранее судимый житель Мичуринска. Сейчас решается вопрос об его аресте. А украденный кошелёк с деньгами полицейские в ближайшее время возвратят потерпевшей. 

Автор:Денис Ерёмин