Лента новостей
Происшествие19 декабря 2021, 09:21

Полицейские наукограда раскрыли факт мошенничества

Мичуринец обманным способом завладел деньгами потерпевшего. Стражи правопорядка задержали подозреваемого. Он уже дал признательные показания.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве жителя Мичуринска
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве жителя МичуринскаФото: 68.мвд.рф

Злоумышленник уговорил мужчину одолжить ему 150 тысяч рублей всего на неделю, чтобы вложить их в бизнес по строительству дороги, а вернуть обещал с привлекательными процентами. А потом последовал до боли знакомый многим сценарий: мошенник скрывался, не отвечал на телефонные звонки. 

В течение восьми месяцев мошенник скрывался, не отвечая на телефонные звонки
В течение восьми месяцев мошенник скрывался, не отвечая на телефонные звонкиФото: Евгения Фролова

Только после обращения в полицию сотрудникам уголовного розыска удалось отыскать неуловимого «бизнесмена». В ходе следствия выяснилось, что пострадавший от незаконных действий подозреваемого вовсе не одинок в своей беде, таких доверчивых «инвесторов» оказалось несколько человек. Каждому из них злоумышленник обещал долю в прибыльном «бизнесе». Удивительно, но многие почему-то верили ему на слово, становясь жертвами ловко расставленных мошеннических ловушек. Понятно, что долги «предприниматель» и не собирался возвращать.

Будьте бдительны и не поддавайтесь обману мошенников!
Будьте бдительны и не поддавайтесь обману мошенников!Фото: 68.мвд.рф

Полицейские установили место, где находился подозреваемый и задержали его. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что потратил деньги на себя. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Автор:Денис Ерёмин