Лента новостей
Происшествие18 июля 2022, 10:27

В Мичуринском районе три человека погибли в ДТП

Пятнадцатилетний подросток и ещё два пассажира 20 и 24 лет погибли в смертельной аварии в Мичуринском районе.

На автодороге «Глазок – Желановка»
На автодороге «Глазок – Желановка» Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Трагедия произошла в послеобеденное время в субботу, 16 июля, на автодороге «Глазок – Желановка». Автомобилем ВАЗ управлял 18-летний водитель.  

По предварительным данным, молодой человек не справился с управлением машины. «Десятка» съехала в кювет, врезалась в столб и перевернулся на крышу.

– В результате происшествия от полученных травм, несовместимых с жизнью, наступила смерть трёх человек – пассажиров автомобиля 2002 года рождения, 1998 года рождения и 2006 года рождения,
сообщили в прокуратуре Тамбовской области.
Прокуратура Мичуринского района взяла на контроль ход процессуальной проверки по факту ДТП
Прокуратура Мичуринского района взяла на контроль ход процессуальной проверки по факту ДТПФото: прокуратура Тамбовской области

Ещё два пострадавших в возрасте 18 и 35 лет госпитализированы в медицинское учреждение. Сочетанную травму получил пассажир, а водитель – закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Прокуратура Мичуринского района взяла на контроль ход процессуальной проверки по факту ДТП, которое повлекло гибель трёх человек, в том числе несовершеннолетнего.

На место происшествия выезжал прокурор Мичуринского района Юрий Плужников, следственно-оперативная группа.

Как сообщили в областной прокуратуре, для установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия проводится процессуальная проверка.

 В Мичуринском районе три человека погибли в ДТП
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

По предварительным данным УМВД России по Тамбовской области, основной причиной аварии стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части автодороги. Сопутствующими нарушениями стали управление транспортным средством водителем, который не имел права управления, и нарушения правил применения ремней безопасности как водителем, так и пассажирами.

Никто из участников ДТП не был пристегнут ремнями безопасности. Окончательно причины и условия произошедшей трагедии установят в ходе следствия, которое в настоящее время проводится в рамках возбужденного уголовного дела по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

Автор:Юлия Голышкина