Лента новостей
Происшествие27 декабря 2022, 13:55

Полицейские наукограда выявили факты угрозы убийством и причинения вреда здоровью

В наукограде три конфликта между мужчиной и женщиной привели к вмешательству правоохранительных органов. В одном из инцидентов злоумышленник угрожал сожительнице топором, в двух других правонарушители избили потерпевших.

Затянувшееся застолье приводит к непоправимым последствиям, часто с причинением вреда здоровью
Затянувшееся застолье приводит к непоправимым последствиям, часто с причинением вреда здоровьюФото: Денис Ерёмин

Участковые уполномоченные полиции установили, что поздним вечером мужчина в доме по улице Октябрьской микрорайона Кочетовка-5 поссорился со своей сожительницей. Во время конфликта злоумышленник взял в руки топор  и стал угрожать ей убийством. Позже мужчина успокоился, а испуганная женщина не стала больше испытывать судьбу и обратилась в органы правопорядка.

Участковые опросили подозреваемого, потерпевшую и соседей. Топор с отпечатками пальцев изъяли и отправили на экспертизу. Стражи порядка установили, что задержанный ранее уже имел проблемы с законом. Возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». 

Не стоит связываться с нетрезвым человеком, чтобы не провоцировать опасный конфликт
Не стоит связываться с нетрезвым человеком, чтобы не провоцировать опасный конфликтФото: Денис Ерёмин

Ещё один инцидент на улице Октябрьской разворачивался по похожему сценарию. Только в этом случае сожительница дебошира одним лёгким испугом не отделалась. Мужчина избил женщину, сломав ей рёбра.

Однако не только Кочетовка за последнее время стала местом, где развернулся конфликт между мужчиной и женщиной. Так, на улице Новой местный житель, поссорившись со знакомой, избил её. В результате инцидента женщина получила множественные травмы головы и перелом челюсти.

Автор:Денис Ерёмин