Лента новостей
ЖКХ24 июля 2021, 13:13

В Мичуринске завершают благоустройство дворов

В наукограде к работам приступили в апреле и за это время из пятнадцати запланированных на этот год дворов благоустроили четырнадцать.

Начало дорожных работ во дворе дома № 126 по улице Интернациональной
Начало дорожных работ во дворе дома № 126 по улице ИнтернациональнойФото: Денис Ерёмин

Сейчас специалисты обновляют территории многоквартирных домов по улице Красная, 67. Здесь завершили подготовительные работы, отремонтировали систему освещения. Подрядчик уже приступил к подготовке основания из щебня, после которой территорию заасфальтируют и обустроят бордюрами. Перед подъездами установят скамейки и урны.

Всего же в многоквартирных домах, дворовые территории которых благоустраиваются, проживает около 200 мичуринцев.

Дорожные работы в благоустраиваемом дворе
Дорожные работы в благоустраиваемом дворе Фото: мичуринск-наукоград.рф
– Мы одни из первых получили обновлённый двор. Это побудило нас кое-что изменить к лучшему и самим. Так, мы облагородили цветочную клумбу, чтобы пространство стало ещё более уютным. И теперь с удовольствием гуляем во дворе со своими детьми,
отмечает жительница Липецкого шоссе Елена Попова.

Согласно контракту, подрядчик должен сдать все объекты до 1 сентября. Однако, учитывая темпы работ, на финишную прямую он выйдет намного раньше. 

Работы по благоустройству дворовых территорий проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». 

Автор:Денис Ерёмин