Лента новостей
ЖКХ4 октября 2021, 13:56

Ремонт дорог в Мичуринске выполнен на 80 процентов

Восемь участков городских дорог из 22 запланированных уже полностью готовы к эксплуатации, на остальных работы тоже близки к завершению.

В Мичуринске уже в этом месяце завершают все работы по текущему ремонту дорог
В Мичуринске уже в этом месяце завершают все работы по текущему ремонту дорогФото: мичруинск-наукоград.рф

Восемь участков автодорог – улица Колхозная и Цветочная в микрорайоне Учхоз «Комсомолец», Лавровский переезд, улицы Фурманова, Дальняя, подъездные дороги к многоквартирным домам №100 и 68/1 по Липецкому шоссе, №65а по улице Интернациональной и №92а по улице Парковой – готовы к эксплуатации.

Ремонт участка дороги на одной из городских улиц
Ремонт участка дороги на одной из городских улицФото: мичуринск-наукоград.рф

Ремонтные работы на девяти объектах завершены почти на 90 процентов. Это Липецкое шоссе, улицы Интернациональная, Покровского, Мира, Лаврова, Советская, Красная, Герасимова и Тамбовская, на которой обновляют покрытие не только автодороги, но и тротуара.

В наукограде обновляют не только покрытие автодорог, но и тротуаров
В наукограде обновляют не только покрытие автодорог, но и тротуаровФото: мичруинск-наукоград.рф

Работа ведётся на участках улиц Советской (от Красной до Марата), Мичурина (в районе домов 46 и 45а по Липецкому шоссе). Также ремонтируют подъездную дорогу от улицы Яковлева к дому №1 по улице Спортивной в микрорайоне Кочетовка и тротуар на улице Рязанской. 

Ремонт городских автомагистралей близится к логическому концу
Ремонт городских автомагистралей близится к логическому концуФото: мичруинск-наукоград.рф

Глава города Максим Харников, сотрудники ответственных структурных подразделений, депутаты, общественность и специализированная организация контролируют качество применяемых материалов и проводимых работ, по окончании которых возьмут необходимые пробы.

Ремонт дорог стал возможным благодаря проекту «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». На обновление транспортных магистралей и тротуаров в наукограде направили 180 миллионов рублей. Завершить все работы планируют уже в этом месяце. 

Автор:Денис Ерёмин