Лента новостей
ЖКХ23 октября 2021, 08:15

В Мичуринске продолжают благоустраивать набережную

В наукограде на территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье» обустраивают ярмарочную площадь и стадион в районе Молодёжного пляжа.

Ландшафтный пак-набережная наукограда
Ландшафтный пак-набережная наукоградаФото: управление пресс-службы администрации города

Пользуясь благоприятными погодными условиями, подрядчики проводят земляные работы, которые  постараются закончить до наступления холодов.

На территории «Мичуринского подгорья» уже появляются очертания будущей ярмарочной площади. Здесь сделали бордюры, в ближайшее время приступят к укладке тротуарной плитки.

Подготовка основания из щебня
Подготовка основания из щебняФото: управление пресс-службы администрации города

Дорожки стадиона отсыпали песком и щебнем, готовят бетонное основание, которое затем покроют резиновой крошкой. Это позволит спортсменам в будущем заниматься в комфортных условиях.

Строительные работы на территории парка-набережной
Строительные работы на территории парка-набережной Фото: управление пресс-службы администрации города
— Завершив в этом году запланированную часть работ, подрядчик продолжит благоустройство набережной весной следующего года,
отмечают в пресс-службе администрации города.
Вид на мичуринскую набережную
Вид на мичуринскую набережнуюФото: управление пресс-службы администрации города

Благоустройство проводят в рамках реализации проекта «Народная инициатива». Парк планируют оборудовать новыми декоративными элементами и сценой. Здесь разобьют клумбы, проведут озеленение. Оценить обновление пространств в полном объёме жители наукограда и его гости смогут уже летом следующего года.

Автор:Денис Ерёмин