Лента новостей
ЖКХ1 ноября 2021, 14:43

Ремонт дорог в наукограде входит в завершающую стадию

Подрядная организация ДСПМК «Мичуринская» завершает текущий ремонт городских магистралей. В этом году обновлённое асфальтовое покрытие уже получили 22 участка автодорог и тротуаров.

Ремонт дорог в наукограде
Ремонт дорог в наукограде Фото: пресс-служба администрации города

В этом году в наукограде отремонтировали дороги, испытывающие основную транспортную нагрузку: улицы Тамбовская, Лаврова, Мира и часть Липецкого шоссе. Ремонтные работы на этих участках производили на основании многочисленных обращений горожан. 

В ходе работ специалисты поднимают канализационные колодцы в уровень с проезжей частью
В ходе работ специалисты поднимают канализационные колодцы в уровень с проезжей частьюФото: Михаил Белых
— Программа дорожного ремонта в этом году скорректирована с учётом мнения жителей. Именно на обращения граждан и данные, полученные в ходе обследования процента изношенности дорожного покрытия в наукограде, опирались при формировании перечня подлежащих в этом году обновлению автодорог и тротуаров. И это дало ощутимый результат. Стоявшую довольно остро ещё ранней весной этого года проблему на сегодня удалось решить,
рассказал глава города Максим Харников.
Глава города Максим Харников совершил рабочий объезд по объектам транспортной инфраструктуры
Глава города Максим Харников совершил рабочий объезд по объектам транспортной инфраструктуры Фото: Михаил Белых

Остаются небольшие штрихи, которые предстоит завершить специалистам, чтобы дороги и тротуары города стали максимально комфортными для мичуринцев. 

С недавнего времени текущий ремонт городских улиц проводится комплексно.

Глава города Максим Харников, депутаты и общественность оценивают качество ремонта дорог
Глава города Максим Харников, депутаты и общественность оценивают качество ремонта дорогФото: Михаил Белых
— После ремонта дорожного покрытия подрядная организация приступает к укладке бордюрного камня, ремонту тротуаров. Комплексная работа включает в себя не только дорожные работы, но и нанесение разметки, обустройство сходов для маломобильных групп, пешеходных переходов, искусственных неровностей, установку дорожных знаков, необходимых ограждений,
отметил заместитель председателя городского Совета депутатов Константин Горлов.

Важно и то, что в преддверии отопительного сезона подрядчики вместе с ресурсоснабжающими организациями производят замену ревизионного хозяйства, что позволит отрасли войти в отопительный сезон более подготовленной.

В Мичуринске обновили дорожное покрытие, сделали съезды и провели другие виды работ
В Мичуринске обновили дорожное покрытие, сделали съезды и провели другие виды работФото: пресс-служба администрации города

Всего на текущий ремонт городских улиц и тротуаров по линии государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» выделили около 180 миллионов рублей.

Ход работ контролирует руководство Мичуринска, муниципальные ведомства и общественность. Глава города Максим Харников совершил рабочий объезд по объектам транспортной инфраструктуры наукограда. В рейде также приняли участие представители депутатского корпуса, управления городского хозяйства Общественного совета при администрации Мичуринска.

Автор:Михаил Белых