Лента новостей
ЖКХ17 июля 2022, 08:19

В наукограде за одну неделю устранили более 50 несанкционированных свалок мусора

В Мичуринске ведут активную работу по ликвидации несанкционированных свалок мусора. Специалисты коммунальных служб с 9 участков города дополнительно вывезли 152 кубических метров отходов.

Убранная территория
Убранная территория Фото: мичуринск-наукоград.рф

Среди убранных территорий — микрорайон Роща, пересечение улиц Городской и Парковой, а также такие адреса: Мичуринская, 40, Жуковского 4а, Интернатская, 3а.

Особое внимание уделили ликвидации свалок в микрорайоне Кочетовка. Стало чище и на таких территориях, как улица Школьная, 2, пересечение улиц Советской и Коммунистической, улица 7 Ноября, 40 и Октябрьская, 88.

Город становится чище
Город становится чищеФото: мичуринск-наукоград.рф

Список несанкционированных свалок мусора при объезде объектов составили сотрудники управления городского хозяйства. Помогают им дополнять этот перечень и сами мичуринцы, которые сообщают проблемные адреса в социальных сетях.

Устранять несанкционированные свалки мусора продолжат и в дальнейшем. В случаях их повторного образования зачастую виноваты сами местные жители. Важно не допускать и предупреждать большое скопление крупногабаритных отходов возле площадок для контейнеров. 

Автор:Денис Ерёмин