Лента новостей
ЖКХ23 марта 2023, 08:37

В наукограде стартует ямочный ремонт дорог

Глава Тамбовской области Максим Егоров в режиме видеоконференцсвязи с главами городов и районов провёл совещание по вопросу устранения дефектов на дорогах в рамках гарантийных обязательств подрядчиков.

В наукограде стартует ямочный ремонт дорог
Фото: администрация Мичуринска

Руководитель региона отметил, что в прошлом году была проведена большая работа по приведению дорог в порядок. Однако некоторые капитально отремонтированные участки находятся сегодня в неприглядном состоянии.

Как сообщили в администрации Мичуринска, в наукограде уже заключен муниципальный контракт, площадь ремонта составит 515 квадратных метра. Специалисты отмечают, что работы начнутся в конце марта – начале апреля. 

В наукограде стартует ямочный ремонт дорог
Фото: администрация Мичуринска

Специалисты коммунальных служб наукограда отсыпают выбоины на дорогах асфальтовым срезом. Это временная мера для обеспечения безопасности дорожного движения. Оставить заявку можно в официальных аккаунтах администрации Мичуринска в социальных сетях, либо по телефону диспетчерской службы «Спецавтохозяйства» 8(47545) 5-12-00.

В наукограде стартует ямочный ремонт дорог
Фото: администрация Мичуринска
– В этом году выдалась сложная зима, которая сопровождалась дождями, ливнями, заморозками, резким потеплением. Но это не оправдание ситуации с безобразным состоянием недавно отремонтированных дорог. Коллеги из общероссийского народного фронта проинспектировали капитально отремонтированные в прошлом году дороги и обнаружили ряд дефектов. Есть карта проблемных дорог, на которой общую картину можно увидеть наглядно. Наша задача – разобраться в причинах и не допустить подобного на будущее. Нельзя, чтобы от брака подрядчиков страдали люди. Пока новые дороги, которые в течение четырёх лет находятся на гарантийном обслуживании у дорожно-строительных компаний, необходимо проконтролировать, чтобы все дефекты были оперативно устранены,
подчеркнул Максим Егоров.

Глава Тамбовской области неоднократно отмечал, что Правительство региона не намерено останавливаться на достигнутом. Поэтому одной из важнейших задач на этот год является ускорение темпов дорожного ремонта. При этом акцент будет направлен не только на увеличение объёма финансовых вложений, но и на повышение качества выполняемых работ, а также использование новых технологий.

Автор:Михаил Белых