Лента новостей
Политика20 февраля 2023, 16:13

Гуманитарный конвой отправили в зону СВО от Мичуринской епархии

Гуманитарная помощь, собранная священнослужителями и прихожанами Мичуринской епархии при поддержке неравнодушных жителей Мичуринска и Мичуринского района, доставили в Белгородскую область для участников специальной военной операции.

Мичуринские священнослужители и прихожане собрали участникам СВО гуманитарный груз
Мичуринские священнослужители и прихожане собрали участникам СВО гуманитарный грузФото: мичуринский храм святителя Николая

Военнослужащим действующих подразделений, а также находящимся в полевом госпитале участникам СВО передали коробки с продуктами питания, тёплыми вещами, средствами личной гигиены и письмами от юных мичуринцев.

Военно-полевой госпиталь
Военно-полевой госпиталь Фото: мичуринский храм святителя Николая

Как сообщили в Мичуринской епархии, гуманитарный конвой сопроводила сестра милосердия сестричества святой преподобномученицы Елисаветы мичуринского храма святителя Николая Галина Омельяненко. Она же от имени православных горожан и духовенства поздравила солдат и офицеров с наступающим Днём защитника Отечества.

Военнослужащие принимают гуманитарный груз от мичуринцев
Военнослужащие принимают гуманитарный груз от мичуринцевФото: мичуринский храм святителя Николая

В тот же день военнослужащие записали видео-обращение, в котором искренне поблагодарили жителей Мичуринска и района, а также священнослужителей и прихожан Мичуринской епархии.

– Гуманитарная помощь дошла, будем распределять её по объектам. Большое вам спасибо! Победа будет за нами!
сказали в ответном слове военнослужащие – участники СВО.
Автор:Михаил Белых