Лента новостей
Общество20 августа 2021, 13:07

В Мичуринском районе открыли новый сквер (фото)

У жителей села Кочетовка появилось новое место для отдыха с детской площадкой.

Парк имеет современный дизайн
Парк имеет современный дизайнФото: Юлия Голышкина

Новый сквер в Кочетовке сразу привлёк внимание жителей и гостей населённого пункта ярким, современным дизайном. Вдоль вымощенных трёхцветной тротуарной плиткой пешеходных дорожек установлены скамейки и урны. Предусмотрены фигурные проёмы для зелёных насаждений. В центре парка выложена по кругу дорожка, в нём разместилась большая клумба с цветами. По вечерам сквер освещают фонари.

Размеры пешеходных зон позволяют беспрепятственно передвигаться по скверу с детскими колясками
Размеры пешеходных зон позволяют беспрепятственно передвигаться по скверу с детскими коляскамиФото: Юлия Голышкина
На церемонии открытия
На церемонии открытия Фото: Юлия Голышкина
— В Мичуринском районе 82 населённых пункта, 14 сельсоветов и нет районного центра. Наша задача сделать районным центром каждое село, чтобы жителей окружали комфорт и уют. Поэтому работы по благоустройству продолжатся,
сказала глава Мичуринского района Галина Шеманаева.

Сквер создали на месте луга, рядом с которым раньше по соседству располагалась старая детская площадка. Но её игровые элементы давно отслужили свой срок и не привлекали внимание детей и родителей. Руководство района и сельсовета приняло решение благоустроить эту зону. Здесь установили новые горки, качели, карусели, лесенки. Работы в детском городке продолжат и в следующем году. 

Детский городок
Детский городокФото: Юлия Голышкина

Строительство сквера и детского городка стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», проекту «Народная инициатива», бюджету администраций района и сельсовета, а также социальным партнерам и непосредственному участию жителей села.

Автор:Юлия Голышкина