Лента новостей
Общество22 ноября 2021, 17:38

Мичуринцы могут получить QR-код о вакцинации в филиале МФЦ

Жители наукограда даже без регистрации на портале «Госуслуги» могут получить сертификат о вакцинации или перенесённом заболевании, обратившись в многофункциональный центр.

Сертификат о вакцинации содержит сведения о прививках и QR-код
Сертификат о вакцинации содержит сведения о прививках и QR-кодФото: архив телеканала НТВ

Такая услуга в условиях сложной эпидемиологической обстановки и требований QR-кода от посетителей театров, кинотеатров, музеев и других культурных организаций приобретает очень важное значение. 

Мичуринский филиал МФЦ
Мичуринский филиал МФЦ Фото: мичруинск-наукоград.рф

При обращении в МФЦ для получения сертификата заявитель должен предоставить паспорт и СНИЛС. В случае необходимости есть возможность подать документы и на имя другого человека, но для этого потребуется документ, подтверждающий полномочия. Доверенность достаточно заполнить в простой письменной форме.

По новой услуге горожане могут обратиться в Мичуринский филиал МФЦ по адресу: Первомайский участок, 7а. Необходима предварительная запись на приём по телефону: 8 (47545) 9-40-08. Время работы: понедельник, вторник, четверг,  пятница (с 8:00 до 18:00), среда (с 8:00 до 20:00), суббота (с 8:00 до 13:00) без перерыва. Воскресенье — выходной день. 

 QR-код можно предъявлять со смартфона или на бумажном носителе
QR-код можно предъявлять со смартфона или на бумажном носителе Фото: Евгения Фролова

Вынужденная мера введения QR-кодов для посещения магазинов и кафе, а также во время поездок может стать обязательной и повсеместной после принятия соответствующего законодательства. 

Автор:Денис Ерёмин