Лента новостей
Общество24 марта 2022, 14:18

В Мичуринском районе провели ярмарку вакансий для приехавших из ДНР и ЛНР

Сотрудники Центра занятости населения № 2 подробно рассказали вынужденным переселенцам об имеющихся вакансиях.

В санатории имени Калинина
В санатории имени КалининаФото: администрация Мичуринского района

Пункт временного размещения, открывшийся в санатории имени Калинина, посетили представители Центра занятости населения и работодатели.

Представители Центра занятости населения, «Почты России», тепличного комбината, мичуринских заводов «Милорем» и «Прогресс» пояснили, какие документы необходимы для трудоустройства, познакомили приехавших из ДНР и ЛНР  с актуальными вакансиями, а также с графиком и условиями работы.

Работа всегда найдётся, уверена глава района
Работа всегда найдётся, уверена глава районаФото: администрация Мичуринского района
— В Мичуринском районе много возможностей для трудоустройства, уверена, ярмарка вакансий поможет всем желающим найти работу,
сказала Галина Шеманаева.

Сегодня в Мичуринске и Мичуринском районе доступно более 600 вакансий.

Наибольшее количество предложений от завода «Милорем» — свыше 100 вакансий. Здесь требуются заливщики металла, электромонтёры, подсобные рабочие, аппаратчики, наладчики станков, водители электрокара, плавильщики металла, газорезчики, кузнец, токари карусельщики, шлифовщики, слесари по ремонту подвижного состава, токари расточники.

На заводе «Прогресс» доступна 91 вакансия. Требуются слесарь механосборочных работ, электромонтёр, токарь, фрезеровщик, испытатель агрегатов, приборов, шлифовщик, инженер-теплотехник, инженер-конструктор, слесарь инструментальщик, инженер-технолог.

Также требуются сотрудники в медицинские учреждения города, на «Почту России», на железную дорогу.

В Мичуринском районе провели ярмарку вакансий для приехавших из ДНР и ЛНР
Фото: администрация Мичуринского района

Специалисты Центра занятости познакомили людей с имеющимися в Мичуринске и Мичуринском районе вакансиями, проводят анкетирование. В настоящее время более 60 граждан выразили готовность в получении содействия в трудоустройстве.

— До встреч с гражданами мы предварительно провели совещания с работодателями, которые готовы взять на свои предприятия вынужденных переселенцев,
рассказала директор Центра занятости населения № 2 Наталия Ширанкова.
Автор:Елена Потапова