Лента новостей
Общество11 мая 2022, 11:43

Воспитанники воскресных школ Мичуринского района и наукограда выступили на пасхальном фестивале

В детском пасхальном концерте Мичуринской епархии традиционно участвуют дети из Мичуринска и Мичуринского района, учащиеся образовательных учреждений.

Владыка Гермоген с юными участниками фестиваля
Владыка Гермоген с юными участниками фестиваляФото: Роман Леонов

Для участников и гостей праздника свои двери гостеприимно распахнул мичуринский драматический театр. В фойе второго этажа организаторы открыли выставку работ победителей и призёров конкурса «Пасха Красная».

Среди рисунков и поделок, признанных лучшими, немало работ воспитанников детских садов и учащихся школ Мичуринского района.

Выставка работ в фойе второго этажа театра
Выставка работ в фойе второго этажа театраФото: Роман Леонов

После прозвучавшего со сцены Пасхального тропаря в исполнении детского хора Боголюбского кафедрального собора со светлым праздником участников и гостей фестиваля поздравили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и временно исполняющий полномочия главы Мичуринского района Гогита Хубулов.

Приветственное слово Владыки Гермогена и Гогиты Хубулова
Приветственное слово Владыки Гермогена и Гогиты Хубулова Фото: Роман Леонов
— В эти святые Пасхальные дни желаю всем всесильной помощи Божией в трудах, здоровья и благоденствия, мира и добра. Пусть сегодня Господь услышит наши молитвы, укрепит веру нашу и подаст душевное просветление и надежду на лучшее. Пусть каждое мгновение светоносного праздника Пасхи наполняет сердце благодатью, а радость Христова Воскресения побуждает к чистым помыслам и добрым делам. Желаю вам всесильной помощи Божией в ваших трудах, здоровья и благоденствия, мира и добра!
сказал Владыка Гермоген.
Выступление участников фестиваля
Выступление участников фестиваляФото: Роман Леонов

Победители и призёры конкурса «Пасха Красная» получили заслуженные награды и дипломы. Затем свои творческие танцевально-вокальные зарисовки и композиции представили участники фестиваля.

От Мичуринского района на сцене театра выступили воспитанники воскресных школ при храмах великомученика Димитрия Солунского (село Старое Хмелевое),  Покрова Пресвятой Богородицы (село Гавриловка).  

В заключительном слове Преосвященнейший Владыка Гермоген поблагодарил всех организаторов и участников концерта за подаренный праздник.

Благодарственное письмо Мичуринской епархии вручили директору театра Галине Поповой
Благодарственное письмо Мичуринской епархии вручили директору театра Галине ПоповойФото: Роман Леонов

К собравшимся в зале со словами поздравления также обратилась директор Мичуринского драматического театра Галина Попова. Ей архипастырь вручил благодарственное письмо Мичуринской епархии за содействие в проведении пасхальных фестиваля и концерта.

В зрительном зале театра
В зрительном зале театраФото: Роман Леонов

По традиции все юные участники пасхального фестиваля получили сладкие подарки от Мичуринской епархии.

Вручение подарков от Мичуринской епархии
Вручение подарков от Мичуринской епархииФото: Роман Леонов
Автор:Елена Потапова