Лента новостей
Общество22 июля 2022, 08:30

Семья из Мичуринска признана лучшей на всероссийском конкурсе

Стали известны итоги всероссийского конкурса «Семья года-2022». В нём приняли участие 353 семьи из 85 регионов страны.

Семья Шуваевых
Семья ШуваевыхФото: администрация Тамбовской области

85 семей стали победителями в пяти номинациях. В числе лучших молодых семей России — семья Дмитрия и Марины Шуваевых из Мичуринска. Шуваевы одержали победу в номинации «Молодая семья». В ней были заявлены 72 семьи. 

Дмитрий и Марина Шуваевы женаты восемь лет. Глава семейства работает в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области. Дмитрий принимал участие в тушении крупных пожаров на территории Мичуринского гарнизона, пользуется уважением среди коллег, является примером для молодых сотрудников и своих детей.

Шуваевы — многодетные родители, у них двое сыновей и дочь. Супруги мечтают о рождении ещё одной дочки. Главные ценности в этой семье — любовь, верность и взаимопонимание, трудолюбие и уважение.

 

Семья из Мичуринска признана лучшей на всероссийском конкурсе
Фото: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
— Материалы о семьях-победителях, представленные региональными оргкомитетами конкурса, войдут в Национальную книгу-летопись «Семья года. Россия. 2022 год». Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства,
сообщили организаторы конкурса.
Семья из Мичуринска признана лучшей на всероссийском конкурсе
Фото: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в 2022 году в седьмой раз. Ежегодно участниками становятся более 3000 семей.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей.

Автор:Елена Потапова