Лента новостей
Общество22 июля 2022, 15:42

В Мичуринске родителям погибшего на Украине солдата вручили орден Мужества

Валентин Воропаев погиб во время спецоперации на территории Украины. За проявленный героизм он награждён орденом Мужества посмертно.

В Мичуринске родителям погибшего на Украине солдата вручили орден Мужества
Фото: администрация города Мичуринска

Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин. Вручить государственную награду РФ родителям прибыли глава города Мичуринска Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов и военный комиссар города Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов Геннадий Макаров.

Солдат Валентин Воропаев погиб при выполнении боевой задачи. Он служил в гвардейской танковой дивизии. Ему было 29 лет. 

Награду передал Максим Харников
Награду передал Максим ХарниковФото: администрация города Мичуринска

Максим Харников передал орден Валентина Воропаева его маме и выразил благодарность за подвиг героя и соболезнования в связи с тяжёлой утратой.

Родителям погибшего окажут необходимую поддержку.

— Герои-мичуринцы с честью выполняют свой воинский долг, решают самые сложные задачи в ходе военной спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик, отважно защищая мирное население, не допуская возрождения фашизма,
подчёркивают в администрации города.
В Мичуринске родителям погибшего на Украине солдата вручили орден Мужества
Фото: администрация города Мичуринска

Орден Мужества является одной самых высоких наград. Он вручается за самоотверженность, отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей в чрезвычайных ситуациях, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

Автор:Елена Потапова