Лента новостей
Общество27 ноября 2022, 09:36

Аграрии Мичуринского района отправили овощи для участников СВО

Представители сельскохозяйственной организации Мичуринского района «Тамбовагрофуд» откликнулись на призыв об оказании продовольственной помощи участникам специальной военной операции.

Аграрии Мичуринского района отправили овощи для участников СВО
Фото: администрация Мичуринского района

Аграрии выделили 5 тонн картофеля и 500 кг моркови в качестве гуманитарной помощи.  Погрузку и отправку лично проконтролировал  глава Мичуринского района Гогита Хубулов. Он выразил благодарность генеральному директору «Тамбовагрофуда» Юрию Лесниченко за безвозмездную передачу продовольствия военнослужащим.

Партию груза отправили в Тамбов для дальнейшего распределения.

Отправку гуманитарного груза проконтролировал глава Мичуринского района
Отправку гуманитарного груза проконтролировал глава Мичуринского районаФото: администрация Мичуринского района

Выращенным урожаем делятся не только сельхозпредприятия, но и жители района, владельцы личных подсобных хозяйств. Так, ранее жительница села Стаево передала 250 килограммов яблок. 

Напомним, в Мичуринском районе собрали и отправили более  8 тонн гуманитарного груза участникам СВО. 

— В рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Мичуринском районе организовали сбор для наших бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, тёплых вещей, медикаментов, перевязочных материалов, продуктов питания с длительным сроком хранения. Эта акция идёт уже давно, но у людей не ослабевает желание помогать. Пункты сбора помощи открыты в администрации района, а также в сельсоветах,
прокомментировали в администрации Мичуринского района.
Автор:Елена Потапова