Лента новостей
Общество6 декабря 2022, 15:23

Болеющим детям из ЛНР привезут игрушки от жителей Мичуринского района

Подарки к новогодним праздникам получат юные пациенты Новоайдаровского района Луганской народной республики.

«Коробка храбрости»
«Коробка храбрости»Фото: Юлия Голышкина

Детям из Новоайдаровского района Луганской народной республики передадут игрушки, собранные для них в Мичуринском районе.

Болеющим детям из ЛНР привезут игрушки от жителей Мичуринского района
Фото: Юлия Голышкина

Множество машинок, кукол, а также игрушечную посуду, конструкторы, мозаику, наборы для творчества складывают в большую «Коробку храбрости». Утром в среду, 7 декабря, её передадут в региональное отделение партии «Единая Россия», чтобы оттуда все собранные в регионе детские подарки отвести в Новоайдаровскую больницу. 

Болеющим детям из ЛНР привезут игрушки от жителей Мичуринского района
Фото: Юлия Голышкина

«Коробка храбрости» — это акция, проводимая партией «Единая Россия». Её цель — поддержать детей, которые находятся на длительном лечении в больницах.

— В прошлом году жители Мичуринского районе уже участвовали в этом благотворительном проекте. Тогда игрушки мы передали пациентам городской больницы №2. Теперь мы помогаем ребятишкам из Новоайдаровского района Луганской народной республики. Надеемся, что игрушки поднимут детям настроение и отчасти смягчат огорчения, полученные от уколов и лекарств,
сказала исполнительный секретарь Мичуринского районного отделения партии «Единая Россия» Людмила Петрова.
Людмила Петрова
Людмила ПетроваФото: архив администрации Мичуринского района

Больница для передачи юным пациентам подарков выбрана неслучайно. По решению Президента Владимира Путина российские регионы взяли шефство над районами и муниципалитетами ДНР и ЛНР. При этом за Тамбовской областью закрепили Новоайдаровский район.

Гогита Хубулов
Александр Сухарев
Александр Сухов
Константин Августюков
Гогита ХубуловФото: архив администрации Мичуринского района

Жители Мичуринского района, работники администрации и все неравнодушные люди активно присоединились к акции «Коробка храбрости». Игрушки приносили в течение недели.

Среди тех, кто внёс свою лепту в благое дело: глава Мичуринского района Гогита Хубулов, депутаты Тамбовской областной думы Константин Августюков, Александр Сухарев, председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов, управляющий делами администрации Мичуринского района Оксана Мордасова и многие другие.