Лента новостей
Общество8 февраля 2023, 12:29

В наукограде на четырёх муниципальных маршрутах сменили перевозчиков

В Мичуринске для улучшения транспортной логистики и повышения качества услуг на четырёх муниципальных маршрутах сменили перевозчиков, которые уже приступили к закупке нового транспорта.

В наукограде на четырёх муниципальных маршрутах сменили перевозчиков
Фото: Денис Ерёмин

Как сообщает управление пресс-службы администрации города, маршруты №5, №11, №14 и №15 в наукограде теперь будут обслуживать другие перевозчики. 

— Действовавшая в Мичуринске система работы общественного пассажирского транспорта требовала корректировки и изменений. Смена перевозчиков на самых востребованных маршрутах призвана наладить работу в этой сфере. Безусловно, потребуется время для обкатки по маршрутам, временной притирки, но по итогу мы должны получить чёткую транспортную логистику, отвечающую всем потребностям мичуринцев. Призываю новых перевозчиков ответственно подойти к своей работе, а горожан с пониманием отнестись к ситуации,
отметил глава города Максим Харников.
Новый автобус на маршруте № 12
Новый автобус на маршруте № 12 Фото: управление пресс-службы администрации города

По данным управления пассажирскими перевозками, новые поставщики закупают дополнительные автобусы, некоторые из которых уже вышли в рейсы.

На маршруте №15 вместо курсировавших ранее четырёх-шести автобусов сегодня перевозкой пассажиров занимаются 11-12. 

Уже составили и расписание с учётом распределения пассажиропотока по часам и в соответствии с потребностями горожан. В расписании маршрута №11 учтены интервалы времени, в которые ученикам утром необходимо приехать к школе №5, а вечером добраться до дома после окончания занятий.

График общественного транспорта входит в число главных тем, которые фиксирует Центр управления регионом Тамбовской области. На прошлой неделе специалисты ЦУРа обработали 888 сообщений, из них более 60 от жителей наукограда.

Автор:Денис Ерёмин