Лента новостей
Общество18 февраля 2023, 14:04

Общественный совет продолжит контроль за реализацией нацпроектов в Мичуринском районе

Мичуринский район принимает активное участие в реализации национальных проектов «Жильё и городская среда», «Образование», «Демография», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные дороги», «Малое и среднее предпринимательство», «Культура».

Ремонт школы в Старом Хмелевом ведут в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».
Ремонт школы в Старом Хмелевом ведут в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».Фото: Ольга Сергеева

Реализация национальных проектов находится на личном контроле главы района Гогиты Хубулова и его команды. Кроме того, проводимую на местах работу проверяют депутаты областной Думы, а также спикер регионального парламента Евгений Матушкин

— Общественный совет будет активно участвовать в работе по контролю реализации национальных проектов на территории Мичуринского района. Планируем создать для этого инициативную группу административного контроля с участием представителей администрации,
сказала председатель Общественного совета при администрации района Вера Ененкова.
Председатель Общественного совета Вера Ененкова и её заместитель Роман Леонов
Председатель Общественного совета Вера Ененкова и её заместитель Роман ЛеоновФото: администрация Мичуринского района

Члены Общественного совета разработали план работы на текущий год. Большая часть мероприятий  уделена главному событию 2023 года — это 95-летие Мичуринского района. Запланировано участие в проведении Дня Победы (0+), фестивале «Мичуринские яблони в цвету» (0+), празднике русского сарафана (0+).

Важным аспектом деятельности станет работа с обращениями граждан. В планах провести дни Общественного совета в сельсоветах Мичуринского района.

Отдельное направление — поддержка участников СВО. Общественный совет уже перечислял средства в фонд «Развитие Тамбовщины». Сейчас ведётся новый сбор.

На заседании Общественного совета
На заседании Общественного советаФото: администрация Мичуринского района

Общественный совет создан при администрации района 15 лет назад. В его задачи входит выдвижение, сбор и экспертиза общественных инициатив, связанных с деятельностью администрации, мониторинг общественного мнения по социально значимым и экономическим вопросам, привлечение к общественной деятельности жителей Мичуринского района.

Автор:Елена Потапова