Лента новостей
Общество25 мая 2023, 11:38

Госпаблики наукограда и Мичуринского района дают возможность обратной связи

В госпабликах администраций наукограда и района горожане и сельчане не только получают достоверную информацию из официального источника, но и ответы органов власти на свои обращения.

Паблиик администрации Мичуринска во ВКонтакте подтверждён через портал «Госуслуги»
Паблиик администрации Мичуринска во ВКонтакте подтверждён через портал «Госуслуги»Фото: скриншот страницы во ВКонтакте

Администрация Мичуринска и администрация Мичуринского района широко представлена в российских соцсетях. В них зарегистрированы сообщества, отмеченные синей галочкой, подтверждающей их официальный статус. 

Госпаблик администрации Мичуринского района во ВКонтакте
Госпаблик администрации Мичуринского района во ВКонтактеФото: скриншот страницы во ВКонтакте

Жители наукограда ежедневно обращаются через госпаблики в администрацию Мичуринска. Чаще всего горожане хотят привлечь внимание к своему вопросу в комментариях под тематическими публикациями в группе во ВКонтакте — главной социальной сети в стране.

Однако ответы мичуринцам дают не только сотрудники муниципалитета. Комментарии в социальных сетях постоянно отслеживают различные ведомства, министерства Тамбовской области и специально для этих целей созданный Центр управления регионом

За прошлую неделю ЦУР Тамбовской области зафиксировал 1 361 сообщение от жителей
За прошлую неделю ЦУР Тамбовской области зафиксировал 1 361 сообщение от жителейФото: скриншот страницы во ВКонтакте

Так, под постом про диспансеризацию мичуринцы спросили, где можно пройти бесплатное обследование жителям микрорайона Кочетовка-5. Ответ и разъяснения последовали от министерства здравоохранения Тамбовской области.

Комментарий под публикацией о диспансеризации
Комментарий под публикацией о диспансеризации Фото: скриншот страницы во ВКонтакте
— Добрый день! Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику, к которой вы прикреплены. Если вы пока не прикреплены к медицинской организации, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства с заявлением о прикреплении, прикрепиться к поликлинике и после этого вы сможете пройти диспансеризацию. Жителей микрорайона Кочетовка обслуживает поликлиника № 2 ЧУЗ «РЖД-Медицина». Она расположена по адресу: г. Мичуринск, ул. 7 Ноября, 42, телефон регистратуры: 8 47545 3 49 01,
подробно рассказали представители министерства.

Обратную связь жители Мичуринска могут получить и при обращении на официальный сайт администрации города. 

В госпаблике администрации Мичуринского района во ВКонтакте чаще всего задают вопросы, касающиеся благоустройства, ремонта дорог, также жителей района интересуют ближайшие культурно-развлекательные праздники и события. Активно комментируют гости группы прошедшие мероприятия и фестивали. К примеру, массу положительных откликов набрал в этом году фестиваль цветущих яблонь (0+). 

Автор:Денис Ерёмин