Лента новостей
Общество18 июля , 10:18

«Забег ползунков» проведут в Мичуринске

В воскресенье, 20 июля, в 11:00 в мичуринском Парке культуры и отдыха пройдут соревнования «Забег ползунков» (0+), ставшие уже традиционными.

«Забег ползунков» проведут в Мичуринске
Фото: архив Парка культуры и отдыха

В наукограде семьям с детьми в возрасте от шести месяцев до трёх лет предложили принять участие в весёлых соревнованиях «Забег ползунков». 

Заявки от родителей принимались по предварительной записи.

— «Забег ползунков» ежегодно объединяет больше десятка семей. Некоторые с конкурсом познакомились несколько лет назад и приводят уже второго ребёнка. А самые первые участники забега 1 сентября пойдут в шестой класс. Эти соревнования всегда проходят ярко и весело,
рассказала заведующая отделом культурно-массовой работы Парка культуры и отдыха Елена Попова.
«Забег ползунков» проведут в Мичуринске
Фото: Денис Ерёмин

В забеге примут участие три возрастных категории: от шести месяцев до одного года; от одного до двух лет; от двух до трёх лет.

На дистанции стартуют одновременно три участника, которых встречают судьи с секундомером. Внимание самых маленьких участников родители на финише обычно привлекают любимыми игрушками, бутылочками, шуршащими пакетами, звонкими погремушками.

«Забег ползунков» проведут в Мичуринске
Фото: архив Парка культуры и отдыха

Победителей ждут призы и сладкие подарки от спонсоров и администрации Парка культуры и отдыха. 

Автор:Денис Ерёмин