Спорт24 августа 2021, 16:35

Мичуринская спортсменка завоевала «бронзу» на областном первенстве по лыжероллерам

Ранее Арина Шатилова неоднократно становилась призёром региональных турниров по лыжным гонкам.

На пьедестале почёта
На пьедестале почётаФото: мичруинск-наукоград.рф

Областное первенство по лыжероллерам организовали и провели на специальной трассе в городе Котовске. Всего из Тамбова, Рассказова, Уварова и других городов и районов Тамбовщины сюда приехали 129 спортсменов. Им предстояло выступить на спринтерской дистанции на лыжероллерах классическим стилем.

Самому старшему участнику соревнований 76 лет, младшему – девять. Ветеран Александр Артёмов представлял город Тамбов и был единственным в своей возрастной категории спортсменом. Самым юным участником соревнований стал котовчанин Никита Кузьмин.

На лыжероллерной трассе в Котовске
На лыжероллерной трассе в КотовскеФото: Сергей Степанов

Среди девушек 14-15 лет отличилась представительница Котовска Мария Красильникова на дистанции 1,7 километра, заняв второе место. Бронзовую награду в этой возрастной категории завоевала спортсменка из наукограда Арина Шатилова. Она часто становится призёром соревнований различного уровня. В прошлом году девушка стала призёром турнира «Лыжня наукограда».

– Все достижения возможны только благодаря усердным тренировкам. Уже четвёртое лето подряд я приезжаю на тренировочные сборы. И там уже нет времени расслабляться, на каждый день у нас запланировано по три тренировки. Но одними тренировками мало чего добьёшься, также большую роль играют режим и питание,
делится секретом успеха Арина.
Подготовка к старту
Подготовка к старту Фото: Сергей Степанов

К соревнованиям спортсменку подготовил старший тренер-преподаватель Валентин Федюнин.

Победителям и призёрам областных соревнований в каждой возрастной категории, всего их было 19, вручили кубки, медали и дипломы.

Автор:Денис Ерёмин