Спорт1 декабря 2021, 12:05

Мичуринцы завоевали пять медалей на всероссийском турнире по рукопашному бою

На соревнованиях, проходивших в Тамбове, спортсмены наукограда пополнили копилку наград одной золотой, двумя серебряными и бронзовыми медалями.

Спортсмены на пьедестале почёта
Спортсмены на пьедестале почётаФото: архив Тамбовской региональной спортивной федерации рукопашного боя

По итогам турнира в возрастной группе 12-13 лет весовой категории до 55 килограммов второе место занял Матвей Лисицын. Спортсмена тренирует Роман Кромм. В категории до 60 килограммов бронзовую медаль завоевал Никита Лубянкин. У девушек в весе до 33 килограммов второе место заняла Арина Супрунова. К соревнованиям обоих бойцов подготовил тренер Глеб Воробьёв.

Глеб Воробьёв со своими воспитанниками
Глеб Воробьёв со своими воспитанниками Фото: архив Глеб Воробьёв

У юношей 14-15 лет в весовой категории от 75 килограммов третье место занял Степан Соболев. Тренер спортсмена — Глеб Воробьёв. Недавно под его наставничеством мичуринцы завоевали три медали на турнире по панкратиону

У девушек в весовой категории до 55 килограммов победила Арина Корнилова. Её тренировал Роман Кромм.

Победителей и призёров наградили кубками, медалями и дипломами.

Турнир приурочен к 125-летию со дня рождения Маршала Победы Георгия Жукова
Турнир приурочен к 125-летию со дня рождения Маршала Победы Георгия ЖуковаФото: архив Тамбовской региональной спортивной федерации рукопашного боя

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из Астраханской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Самарской, Тамбовской и Тульской областей, а также Республики Мордовия и Ханты-Мансийского автономного округа  – Югра.

Среди организаторов состязаний — Всероссийская федерация рукопашного боя, управление по физической культуре и спорту Тамбовской области, Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя и военно-спортивный центр «Патриот». Соревнования проводились при поддержке фонда Президента России.

Автор:Денис Ерёмин