Лента новостей
Спорт20 декабря 2021, 14:50

На межрегиональном турнире по кикбоксингу и смешанным единоборствам мичуринцы завоевали 15 золотых медалей

На соревнованиях «Новогодний ринг», которые проходили в Липецкой области, команда мичуринского клуба спортивных единоборств «Gladiator» стала лучшей по количеству призовых мест. 15 из 19 завоёванных медалей — золотые, остальные — серебряные.

Тренер Глеб Воробьёв с воспитанниками
Тренер Глеб Воробьёв с воспитанниками Фото: архив клуба спортивных единоборств «Gladiator»

Команда клуба «Gladiator» в составе 12 человек выступила в кикбоксинге и смешанных единоборствах. Четверо спортсменов, участвовавших сразу в двух дисциплинах, заняли в них первые места. Это Степан Соболев, Даниил Михайлов, Никита Лубянкин и Юрий Полунин. Свои победы они одержали в доминирующей манере, не оставив соперникам шансов. 

Тренер Глеб Воробьёв с воспитанниками - Юрием Полуниным и Сергеем Сергеевым
Тренер Глеб Воробьёв с воспитанниками - Юрием Полуниным и Сергеем СергеевымФото: архив клуба спортивных единоборств «Gladiator»

Ещё пятеро мичуринцев выступали только в единоборствах по кикбоксингу. Герман Сафонов одержал победу в весовой категории до 31 килограмма и завоевал серебряную медаль в весе до 28 килограммов. Владислав Стрельников и Фёдор Шкурлатов заняли первые места в двух весовых категориях. Максим Роща также завоевал золотую медаль. Сергей Сергеев, Артём Лоскутов и Артём Малиновский по разу взошли на вторую ступень пьедестала. 

Тренер Глеб Воробьёв с воспитанниками - призёрами турнира
Тренер Глеб Воробьёв с воспитанниками - призёрами турнираФото: архив клуба спортивных единоборств «Gladiator»

Таким образом, мичуринцы показали лучший результат на турнире. Среди более 250 спортсменов из Орла, Липецка, Воронежа и других городов страны команда под руководством тренера Глеба Воробьёва завоевала 19 медалей, при этом ни разу не опустившись ниже второго места.

Автор:Денис Ерёмин