Лента новостей
Спорт20 декабря 2021, 16:28

Скороходов, борцов и других богатырей Мичуринского района наградили за их достижения

В Мичуринском районе подвели итоги спортивного сезона уходящего года. Награды получили спортсмены и физкультурники, руководители и общественники, ставшие победителями в соревнованиях по футболу, волейболу, лёгкой атлетике, перетягиванию каната, гиревому спорту.

Участники спортивного события демонстрируют лучшие награды
Участники спортивного события демонстрируют лучшие награды Фото: Юлия Голышкина

В копилке спортивного сообщества района множество наград. Управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области подведены итоги областной Спартакиады 2021 года среди муниципальных районов. По достигнутым показателям  Мичуринский район вошёл в пятёрку лучших.  Всего оценивалось 23 района региона.

В администрации Мичуринского района
В администрации Мичуринского районаФото: Юлия Голышкина

По итогам сезона 2019 -2021 годов хоккейная команда «Факел» заняла 2-е место в Чемпионате области. В первенствах области футбольная команда завоевала 2-е место, серебро также у команды шахматистов, лыжники заняли 4-е место.

В XI открытом областном турнире по гиревому спорту среди ветеранов Олег Троицкий занял 2-е место, Валерий Кабанов – 4-е место. В Чемпионате России по фоновой ходьбе «Человек идущий», команда «Мичуринские скороходы-2» заняла 7-е место из 392 команд регионов. В региональном рейтинге команда завоевала 1-е место. 
 

Церемония награждения
Церемония награжденияФото: Юлия Голышкина

Прекрасные результаты и у команды  «Витязь» спортивного клуба «Олимп» Мановицкого филиала Новоникольской школы. Под руководством  тренера Владимира Ремнёва ребята заслужили много призовых мест в межрайонных, региональных, всероссийских соревнованиях по универсальному рукопашному бою и смешанным единоборствам.

Собравшихся в здании администрации лучших спортсменов муниципалитета приветствовали глава района Галина Шеманаева и председатель Мичуринского районного Совета народных депутатов Александр Сухов.

— Несмотря на пандемию, мы стараемся проводить мероприятия, на которых спортсмены могли бы показать свои возможности. Спорт — это дисциплина, труд, мощная работа над собой. Все присутствующие на сегодняшнем событии — победители и лидеры. Ведь это люди, которые смогли отказаться от мягкого дивана, компьютера, телефона и выйти на улицу, в спортзал, заняться совершенствованием своего тела. А те, кто постарше, занимаются не только совершенствованием своих физических возможностей, но и воспитанием подрастающего поколения
отметила Галина Шеманаева.

Не все спортсмены смогли лично принять участие в церемонии награждения. Некоторые молодые люди отправились на службу в армию. Награды за солдат получили их мамы. 

Выступает мама нападающего хоккейной команды «Факел» Никиты Фирсова Анжела Фирсова
Выступает мама нападающего хоккейной команды «Факел» Никиты Фирсова Анжела ФирсоваФото: Юлия Голышкина

Многие участники спортивного торжества выступали с ответным словом, призывая всех жителей района больше внимания уделять физическому развитию, так как такие занятия продлевают жизнь и сплачивают людей.

Участники спортивного торжества выступали с ответным словом
Участники спортивного торжества выступали с ответным словомФото: Юлия Голышкина

Неожиданно для всех шахматист Тимофей Захаров вызвался к микрофону и прочитал рэп, в котором пожелал всем добра и мира.

Подарком для всех собравшихся стали музыкальные номера в исполнении артистов Мичуринского района. 

Фото: Юлия Голышкина
Автор:Юлия Голышкина