Лента новостей
Спорт29 декабря 2021, 15:48

Мичуринские школьники победили на областных соревнованиях по стрельбе

На областных учебных и зачётных стрельбах из пневматической винтовки в Тамбове школьники наукограда стали лучшими в общекомандном зачёте, а в личном — завоевали шесть медалей. В соревнованиях участвовали ребята из школы №7.

Мичуринские стрелки-призёры
Мичуринские стрелки-призёрыФото: Тамбовская областная федерация рукопашного боя

В соревнованиях, посвящённых памяти снайпера, ветерана Великой Отечественной войны Тамары Хаустович, мичуринские юноши заняли весь пьедестал почёта. «Золото» завоевал Максим Сорокин, «серебро» — Никита Кретинин, а «бронзу» — Павел Морозов. Успешно выступили девушки. В личном зачёте первой стала Софья Семенцова, на втором месте — Анна Теуяс, а на третьем — Виктория Екимова. К стрельбам мичуринцев подготовили преподаватели-организаторы ОБЖ Юрий Морозов и Эдуард Шалофанов.

Мичуринские стрелки на соревнованиях
Мичуринские стрелки на соревнованиях Фото: Тамбовская областная федерация рукопашного боя

Школа № 7 победила и в общекомандном зачёте, опередив в турнирной таблице соперников из областного центра. Второе место заняли воспитанники Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского, а третье — кадеты Казачьей кадетской школы–интерната имени графа Иллариона Воронцова – Дашкова. 

В стрельбах приняли участие более ста юношей и девушек от 14 до 18 лет. Занятия проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Участники соревнований оценивают меткость своих выстрелов
Участники соревнований оценивают меткость своих выстрелов Фото: Тамбовская областная федерация рукопашного боя

Всем отличившимся вручили дипломы, медали и кубки ветераны вооружённых сил Виктор Воротников и Валерий Степанов.

Занятия стрельбой развивают координацию, скорость и точность движений, концентрацию внимания и укрепляют организм. В этом году соревнования впервые получили статус областных. Организаторами выступили Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», мичуринское отделение ДОСААФ России, военный комиссариат, областная федерация рукопашного боя, региональное отделение общественной организации «Офицеры России» и ветеранские организации при поддержке фонда Президента Российской Федерации.

Автор:Денис Ерёмин