Лента новостей
Спорт30 марта 2022, 12:51

Мичуринская спортсменка победила на всероссийских соревнованиях по кикбоксингу

Воспитанница Детско-юношеской спортивной школы наукограда на чемпионате и первенстве страны по кикбоксингу в дисциплине «К-1» завоевала золотую медаль.

Арина на церемонии награждения
Арина на церемонии награждения Фото: архив Арины Корниловой

Арина Корнилова состязалась с девушками 13-14 лет в весовой категории до 56 килограммов. Победа учащейся средней школы № 7 на соревнованиях в Грозном обеспечила ей место в сборной команде России в дисциплине «К-1». Подготовил девушку к турниру тренер-преподаватель  Роман Кромм.

Тренер Роман Кромм (слева) и Арина Корнилова (в центре пьедестала почёта)
Тренер Роман Кромм (слева) и Арина Корнилова (в центре пьедестала почёта) Фото: архив Арины Корниловой

С 2017 года Арина занимается в Детско-юношеской спортивной школе на отделении единоборств по программе «Кикбоксинг: дополнительная предпрофессиональная программа». За это время она неоднократно становилась победителем и призёром соревнований различного уровня.

В копилке достижений — медали высшей пробы первенства России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт (апреле 2021 года, Красноярск), первенства ЦФО по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт (феврале 2021 года, Белгород), чемпионата и первенства ЦФО по кикбоксингу в дисциплине «К-1» (февраль этого года, Тверь).
 

Арина Корнилова с наградами
Арина Корнилова с наградами Фото: архив школы № 7

И теперь к этому перечню добавилась новая награда, завоёванная в Грозном. Свои профессиональные навыки там смогли продемонстрировать более 450 спортсменов из разных регионов России.

Автор:Денис Ерёмин