Лента новостей
Спорт11 августа 2022, 14:12

Мичуринцы заняли призовое место на межрегиональных военно-спортивных соревнованиях

Представители наукограда стали вторыми на военно-спортивных соревнованиях «Марш спецназа».

Мичуринцы на церемонии награждения
Мичуринцы на церемонии награждения Фото: мичуринск-наукоград.рф

В общекомандном зачёте серебряные награды завоевала «Дружина» из Мичуринска. «Русич» из Воронежа обошла их на 0,3 учебных балла и заняла первое место. 

От участников состязаний требовалось прибыть на точку сбора, разбить лагерь, поставить там охрану и отразить ночное учебное нападение.

Соревнования
Соревнования Фото: мичуринск-наукоград.рф

Главным испытанием сборов стал марш-бросок по пересеченной местности с отработкой навыков по преодолению естественных препятствий. Задание также включало водную переправу. Команды состязались в физической подготовке, демонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь и эвакуировать раненого.

Учебно-боевую подготовку проводили в сопровождении инструкторов, под руководством действующих сотрудников и ветеранов спецназа. 

Вручение подарков
Вручение подарков Фото: мичуринск-наукоград.рф

Жюри оценивало единство и слаженность команды. Участников, показавших лучшие личные результаты, наградили ценными подарками.

Состязания проходили в Мичуринском районе — в районе села Терское.

Всего в соревнованиях приняли участие пять команд из нескольких регионов страны. Помимо Мичуринска и Воронежа, своих представителей делегировали Тамбов, Липецк и Ковров.

Автор:Денис Ерёмин