Лента новостей
Спорт8 декабря 2022, 15:43

Муниципальные практики наукограда признали лучшими на всероссийском конкурсе

Администрация города Мичуринска заняла первое место в номинации «Лучшая муниципальная практика в сфере физической культуры и массового спорта» всероссийского конкурса, проходившего в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

 Победители конкурса на общем фото с  министром спорта России Олегом Матыциным (в центре)
Победители конкурса на общем фото с министром спорта России Олегом Матыциным (в центре)Фото: мичуринск-наукоград.рф

Практики Мичуринска по формированию здорового образа жизни признали лучшими на всероссийском уровне. Наукоград победил в конкурсе федерального проекта «Спорт — норма жизни». С наградой мичуринцев поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Уверен, признание наших заслуг на федеральном уровне станет новым импульсом для развития спорта не только в наукограде, но и на территории всего региона,
считает Максим Егоров.
Максим Егоров
Максим Егоров Фото: https://vk.com/mbegorov

Руководитель региона отметил, что спорт в Мичуринске развивается активно. С лета горожанам доступен для занятий народный-фитнес парк. 

— На середину декабря запланировано открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф», который станет самым большим спорткомплексом в наукограде. Местный ледовый дворец «Темп» стал домашней ареной для молодёжной хоккейной команды региона. Кроме того, в городе постоянно проводятся физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия для молодёжи,
сказал Максим Егоров.
Хоккейные баталии на ледовой арене в Мичуринске
Хоккейные баталии на ледовой арене в Мичуринске Фото: https://vk.com/mhktambov

Наукоград представил на суд жюри всероссийского конкурса три проекта. «Осень в парке» позволяет проводить открытые тренировки на свежем воздухе и всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни. Практики «Закалённый Мичуринск-наукоград РФ» и «Туризм – норма жизни» также успешно реализовали в этом году. Их инициатором и активным участником неизменно выступает начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Коростелёв.

Александр Коростелёв (в центре) активно занимается зимним плаванием
Александр Коростелёв (в центре) активно занимается зимним плаваниемФото: https://vk.com/korostelev2012

Самые интересные проекты, увлекательные статьи и репортажи выбирали представители Министерства спорта, атлеты, журналисты и общественные деятели. 

По итогам конкурса диплом победителя в номинации «Муниципальные образования от 50 до 100 тысяч человек» Александру Коростелёву вручили министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и посол проекта «Спорт — норма жизни», известный в прошлом футболист Алексей Смертин.

 

Александр Коростелёв (в центре) с  министром спорта России Олегом Матыциным (слева) и Алексеем Смертиным
Александр Коростелёв (в центре) с министром спорта России Олегом Матыциным (слева) и Алексеем Смертиным Фото: мичуринск-наукоград.рф

Всероссийский конкурс проводят с 2017 года. Он позволяет выявлять, поощрять и распространять применение лучших практик деятельности органов местного самоуправления. Теперь успешный опыт Мичуринска в сфере спорта смогут перенять и другие регионы страны.

Автор:Денис Ерёмин