Лента новостей
Спорт20 января 2023, 20:54

Транспортные полицейские наукограда провели со студентами соревнования на открытом воздухе

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск для учащихся Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета организовали спортивные состязания «Зимние забавы».

Состязания на тюбингах
Состязания на тюбингах Фото: линейный отдел МВД России на станции Мичуринск

После небольшой разминки, проведённой стражами прядка, участники соревнований разделись на две команды. В одну из них вошли сотрудники полиции, в другую — студенты.

Разминка
Разминка Фото: линейный отдел МВД России на станции Мичуринск

Состязания состояли из шести испытаний, в которые входили змейки с клюшкой и шайбой, прохождение змейки на лыжах, отжимание от скамейки, бег на короткую дистанцию, бег с утяжелением, метание дротиков и спуск с горы на тюбингах на скорость и расстояние.

Бег на короткую дистанцию
Бег на короткую дистанцию Фото: линейный отдел МВД России на станции Мичуринск

За каждый выигранный этап команда получала флажок с цветом своей команды. 

— В упорной борьбе со счётом 4:4 победила... дружба!
сообщает о результатах соревнований майор внутренней службы Мария Ламонова.

Спортивный праздник прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. В качестве призов участникам соревнований вручили сладкие подарки и грамоты.

Стражи порядка напомнили студентам о правилах поведения на железной дороге, о правах и обязанностях несовершеннолетних. Сотрудники кадрового подразделения рассказали о специфике работы транспортной полиции, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу и к кандидатам на обучение в учебных заведениях системы МВД России. В конце встречи сделали совместное  фото на память. 

Фото на память
Фото на память Фото: линейный отдел МВД России на станции Мичуринск

Соревнования организовали сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск при участии Общественного совета в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Автор:Денис Ерёмин