Лента новостей
Спорт26 января 2023, 14:41

В Мичуринском районе наградили лучших спортсменов муниципалитета

Спортсменов, физкультурников, руководителей и общественников, вносящих вклад в развитие спортивной жизни муниципалитета, чествовали в районной администрации.

Награды принимает глава Заворонежского сельсовета Сергей Поветьев
Награды принимает глава Заворонежского сельсовета Сергей ПоветьевФото: Юлия Голышкина

В большом актовом зале в торжественной обстановке подвели спортивные итоги ушедшего года.

Наиболее достойным по итогам 2022 года приверженцам здорового образа жизни, победителям в соревнованиях по футболу, волейболу, лёгкой атлетике, перетягиванию каната, гиревому и другим видам спорта вручали почётные грамоты, медали, кубки, а также памятные подарки, денежные поощрения и значки ГТО.

На церемонии награждения
На церемонии награждения Фото: Юлия Голышкина

Грамоты, благодарственные письма в этот день получили более 70 спортсменов района.

В ушедшем году на территории Мичуринского района провели соревнования по различным видам спорта в зачёт четырёх районных спартакиад. 

Награды принимает коллектив школы села Зелёный Гай
Награды принимает коллектив школы села Зелёный ГайФото: Юлия Голышкина

За высокие спортивные результаты 1 место среди школ в районных соревнованиях занял Зеленогайский филиал Заворонежской школы. Почётное 2 место у Панского филиала Заворонежской школы, 3 место у Борщевского филиала Заворонежской школы.

Участники спортивного праздника
Участники спортивного праздникаФото: Юлия Голышкина

Победителем районных соревнований по различным видам спорта в зачёт четырёх районных спартакиад среди образовательных организаций признан Терский филиал Заворонежской школы. 2 место в этой номинации у Заворонежской школы и 3 место у Круглинского филиала Кочетовской школы.

Награждение Изосимовского сельсовета
Награждение Изосимовского сельсоветаФото: Юлия Голышкина

Самым спортивным сельсоветом по итогам минувшего года стал Заворонежский. Также в числе лучших Новоникольский и Изосимовский сельсоветы, занявшие 2 и 3 места соответственно. 

Среди учреждений и предприятий пальма первенства у спортивного клуба «Мановицы». Второе место занял спортивный клуб «Новоникольское» Новоникольской школы и третье — спортивный клуб МО МВД России «Мичуринский».

Награду получил заведующий Мановицким филиалом, капитан школьной команды и учитель физкультуры  Иван Гуров
Награду получил заведующий Мановицким филиалом, капитан школьной команды и учитель физкультуры Иван ГуровФото: Юлия Голышкина

На празднике спортивных достижений также назвали лучших в профсоюзной спартакиаде, посвящённой 85-летию Тамбовской области. В ней приняли участие 18 команд из различных образовательных организаций района. Дипломы, кубки и денежные вознаграждения вручили командам школ из сёл Заворонежское, Терское, Новоникольское, Мановицы.

Фото на память
Фото на памятьФото: Юлия Голышкина

На протяжении трёх месяцев на спортивных площадках сельсоветов проводили матчи на первенство по мини-футболу среди 8 сборных команд. В них приняли участие около 130 спортсменов, проживающих в районе. 

Награды лучшим спортсменам
Награды лучшим спортсменам Фото: Юлия Голышкина

Грамотами главы района, кубком, медалями и денежным вознаграждением в размере 7 тысяч рублей наградили команду спортивного клуба «Изосимово», занявшую 1 место в турнире. Второе и третье места награды и денежные премии в размере 6 и 5 тысяч рублей вручили командам спортивного клуба «Заворонежское» и спортивного клуба «Терское».

Кубок лучшим спортсменам
Кубок лучшим спортсменамФото: Юлия Голышкина

Грамотой главы района и памятным подарком в номинациях лучших игроков первенства отметили несколько спортсменов. Лучшим нападающим признан Дмитрий Алимов из команды «Терское», лучшим защитником Алексей Бортников из команды «Изосимово», лучшим вратарём Денис Забелин из села Терское. В номинации «Молодой игрок» чествовали Дмитрия Макушева из посёлка Коминтерн.

Среди награждаемых были как опытные спортсмены, так и совсем юные
Среди награждаемых были как опытные спортсмены, так и совсем юныеФото: Юлия Голышкина

Кульминацией спортивного праздника стало вручение переходящего кубка главы Мичуринского района. Его в торжественной обстановке преподнесли футбольной команде «Изосимово» Изосимовского сельсовета.

Медали для спортсменов
Медали для спортсменовФото: Юлия Голышкина

В завершение мероприятия глава Мичуринского района предложил со следующего года ввести в муниципалитете новую традицию, согласно которой кубок утратит статус переходящего и будет навсегда оставаться у игроков команд-победителей. Также он пообещал рассмотреть возможность увеличения призового фонда для ежегодного традиционного награждения спортсменов в два раза.

На сцене спортсмены Мичуринского района
На сцене спортсмены Мичуринского района Фото: Юлия Голышкина

С высокими спортивными достижениями виновников торжества поздравили почётные гости: депутаты Тамбовской областной Думы Александр Сухарев, Илья Антипкин, Константин Августюков, глава Мичуринского района Гогита Хубулов, председатель Мичуринского районного Совета народных депутатов Александр Сухов, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Ольга Левыкина.

В Мичуринском районе наградили лучших спортсменов муниципалитета
Фото: Юлия Голышкина
— Мы ежегодно по программе развития физической культуры закладываем в бюджет определённую сумму,и в том году мы потратили на 500 тысяч больше. Заверяем вас, что какие бы сложности не были в бюджетной сфере на физической культуре, на здоровье детей мы экономить не будем,
заверил собравшихся глава Мичуринского района Гогита Хубулов.
Фото: Юлия Голышкина
Автор:Юлия Голышкина