Лента новостей
Спорт10 апреля 2023, 11:42

МХК «Тамбов» начинает домашнюю серию игр в статусе фаворита

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» в полуфинальной серии игр одержал вторую подряд победу в выездных матчах. Уже сегодня команда на домашней арене в Мичуринске примет соперников из Рязани. Если встреча закончится победой молодых «волков» — дебютанты лиги сыграют в финале Кубка Регионов.

Хоккеист МХК «Тамбов» идёт в атаку на ворота соперника
Хоккеист МХК «Тамбов» идёт в атаку на ворота соперника Фото: Михаил Капитонов

Подопечные Александра Трофимова уже в первом матче Кубка Регионов с МХК «Рязань-ВДВ» добились положительного результата. Итоговый счёт 4:1. По окончании второй встречи на табло светились цифры «2:0». Две безответных шайбы позволили молодым «волкам» повести в серии с двойным преимуществом. 

Молодые  «волки» празднуют заброшенную шайбу в ворота соперника
Молодые «волки» празднуют заброшенную шайбу в ворота соперника Фото: Михаил Капитонов

Уже сегодня в 18:30 на ледовой арене «Темп» стартуют домашние матчи (или один матч, если МХК «Тамбов» выиграет его, 6+) для команды, базирующейся в Мичуринске.

Успех молодых «волков» в этой встрече определит итог всего полуфинального противостояния Тамбова и Рязани. Серия игр в плей-офф продолжается до трёх побед, две из которых уже стоят в активе подопечных Александра Трофимова.

— Удачи, сплочённости и успеха! Ждём игру и ждём победу!
обращаются со словами поддержки к игрокам болельщики в социальных сетях.
Болельщики МХК «Тамбов»
Болельщики МХК «Тамбов»Фото: Михаил Капитонов

Онлайн-трансляцию матча поклонники хоккея, у которых нет возможности поддержать любимую команду на трибунах,  могут посмотреть здесь: 

Автор:Денис Ерёмин