Спорт1 мая 2023, 08:15

Мичуринская дзюдоистка завоевала медаль на всероссийском турнире

В Тамбове на Всероссийском турнире по дзюдо, посвящённом памяти заслуженного тренера России Александра Малина, воспитанница отделения дзюдо мичуринской спортивной школы олимпийского резерва № 4 Юлия Калякина завоевала бронзовую медаль.

Юлия Калякина
Юлия Калякина Фото: архив спортивной школы олимпийского резерва № 4

На Всероссийском турнире по дзюдо, посвящённом памяти заслуженного тренера России Александра Малина, мичуринская спортсменка Юлия Калякина в весовой категории до 52 килограммов заняла третье место.

Юлия Калякина на пьедестале почёта (первая справа)
Юлия Калякина на пьедестале почёта (первая справа) Фото: архив спортивной школы олимпийского резерва № 4
— Юлия завоевала бронзу в упорной борьбе, уступив в полуфинале призёру первенства Европы Дарье Пичкалевой,
комментирует достижение своей воспитанницы руководитель спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» Александр Медведев.

В подготовке девушки к соревнованиям также принимал участие тренер Николай Цемко.

Александр Медведев (слева), Юлия Калякина и Николай Цемко
Александр Медведев (слева), Юлия Калякина и Николай ЦемкоФото: архив спортивной школы олимпийского резерва № 4

Ранее Юлия Калякина неоднократно удостаивалась медалей престижнейших турниров, в  частности, в прошлом году становилась лучшей на первенстве ЦФО по дзюдо до 21 года и представляла регион на первенстве России.

Завоевали награды ещё два тамбовских участника соревнований в областном центре — Роман Удальцов в весовой категории до 66 килограммов провёл четыре схватки и на пьедестал почёта поднялся вторым, а Ксения Самойлова заняла первое место. Победителям турнира присвоили звание «Мастер спорта России».

Роман Удальцов с медалью турнира

Победителям состязаний присвоили звание «Мастер спорта России».

Всероссийский турнир по дзюдо, посвящённый памяти заслуженного тренера России Александра Малина, собрал более 200 спортсменов из 22 регионов нашей страны.

Автор:Денис Ерёмин