Лента новостей
Спорт22 мая 2023, 16:49

Мичуринцев приглашают принять участие в соревнованиях по спортивному туризму

В ближайшую субботу, 27 мая, в наукограде пройдут открытые соревнования по спортивному туризму (6+). Желающие принять в них участие могут подать заявки до 25 мая.

Соревнования включают несколько этапов
Соревнования включают несколько этаповФото: мичуринск-наукоград.рф

Открытые соревнования по спортивному туризму пройдут в Мичуринске 27 мая. Они включают в себя несколько видов переправ — навесную, параллельную, маятник, через реку, по кочкам.

Также участников ждут такие испытания, как вязание узлов, топография, паутина, азимутальный ход, организация ночлега, оказание первой медицинской помощи, транспортировка пострадавшего, преодоление оврага.

— Состав команды, которой предстоит преодолеть контрольный туристический маршрут, предусматривает четыре участника и при этом не менее одной девушки,
поясняют в отделе по физической культуре и спорту администрации города.
Афиша соревнований
Афиша соревнований Фото: мичуринск-наукоград.рф

Итоги подведут в двух возрастных группах: 13-17 лет, 18 лет и старше. Заявки могут подать все желающие до 25 мая по адресу: город Мичуринск, улица Коммунистическая, дом 64. Или по электронной почте olgaburieva@yandex.ru.

Обучающий семинар состоится 26 мая в ландшафтном парке-набережной «Мичуринское подгорье». Сбор на центральной площадке, рядом с кафе «Бригантина», в 18:00. 

Узнать подробности о проведении соревнований можно по телефону: 8 (915) 662-91-29.

Автор:Денис Ерёмин