Лента новостей
Спорт22 мая 2023, 10:29

Двухдневные соревнования по конкуру проведут в Мичуринском районе

Муниципальные соревнования на Кубок конноспортивного клуба «Звезда» пройдут в селе Новое Хмелевое 27 мая (начало в 12.00) и 28 мая (начало в 10.00) по адресу: улица Замостье, 19 (0+).

В стремительном прыжке всадник и его лошадь едины
В стремительном прыжке всадник и его лошадь единыФото: httpsvk.comwall-209234147_483

Соревнования по конкуру традиционно проходят в селе новое Хмелевое. 

Конкур – один из  зрелищных видов спорта. Наездникам на своих лошадях предстоит перепрыгнуть несколько препятствий в определённом порядке и определённой сложности и высоты, не задев их, за максимально короткое время.

Спортсмены продемонстрируют зрителям своё мастерство. Судьи оценят командную работу всадника и его партнёра-лошади. Слаженность их действий достигается путём долгих и упорных тренировок, установления контакта между человеком и его напарником.

Общение с лошадью приносит человеку массу положительных эмоций
Общение с лошадью приносит человеку массу положительных эмоцийФото: архив конноспортивного клуба

Помимо конкура, гостей конноспортивного клуба ждёт в течение двух дней хорошо организованный отдых на лоне природы. Дети смогут  бесплатно покататься на лошади.

Конные прогулки на природе
Конные прогулки на природеФото: архив конноспортивного клуба
– Дорогие друзья! Посетите это увлекательное, захватывающее, редко проводимое в настоящее время зрелище, когда всадник, слившись с лошадью, на большой скорости галопа преодолевает больше десяти препятствий. Спортсмены будут рады вашему вниманию и поддержке! Для вас, уважаемые взрослые и дорогие дети, мы организуем в эти спортивные дни хороший отдых, когда дополнительно к соревнованиям вы сможете налюбоваться водной гладью реки и пруда, надышаться чистым воздухом, приятно побаловать себя шашлыками и вкусной выпечкой. Вход в «Звезду» бесплатный,
прокомментировали в конноспортивном клубе.
Автор:Галина Свиридова