Спорт11 июля 2023, 15:30

Мичуринская команда успешно выступила на областных сельских спортивных играх

По итогам XVII сельских спортивных игр «Земля спорта» сборная Мичуринского муниципального округа в общекомандном зачёте завоевала четвёртое место.

На старте игр
На старте игрФото: Павел Васильев

Областные летние сельские спортивные игры «Земля спорта» провели в рамках Всероссийского марафона «Земля спорта» под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. На них отличилась команда Мичуринского округа.

Соревнования провели в Тамбове на стадионе «Спартак». За победу боролись более 700 участников из муниципальных округов региона.

21 команда состязалась в мини-футболе и баскетболе 3х3, дартсе и гиревом спорте, перетягивании каната и легкоатлетической эстафете.

Команда Мичуринского округа
Команда Мичуринского округаФото: архив администрации Мичуринского округа

В рывке гири весом 24 кг мичуринские спортсмены Сергей Еньков и Валерий Кабанов заняли I место. Команда девушек в составе Дарьи Манаенковой, Марии Ивановой и Татьяны Чуваховой в соревновании по дартсу также на почётном первом месте. В перетягивании каната, мини-футболе спортсмены  заняли девятые места, а в баскетболе 3х3 – 5 место.

В соревновании по лёгкой атлетике спортсменам Мичуринского округа не удалось завоевать  призовые места.

Участников масштабных соревнований приветствовал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

– Перед финальным этапом соревнований во многих муниципалитетах были организованы крупные спортивные праздники. Физкультурных мероприятий на селе должно проводиться больше – такую задачу я ставлю перед профильным министерством и главами муниципальных образований. Отдельное внимание мы уделяем строительству и реконструкции спортивных объектов в регионе. Развитая спортивная инфраструктура поможет большему количеству тамбовчан вести активный образ жизни,
отметил Глава региона Максим Егоров.
Мичуринская команда успешно выступила на областных  сельских спортивных играх

В результате сборная Мичуринского муниципального округа в общекомандном зачёте завоевала четвёртое место.

Ранее в Мичуринском округе провели ХI летние сельские игры — 2023.

Автор:Галина Свиридова