Спорт30 января , 11:43

Второе место на областных соревнованиях заняли лыжники Мичуринского округа

Соревнования по лыжным гонкам, которые прошли в Котовске, дали старт областной спартакиаде. Лучшие результаты показали в ходе состязаний спортсмены Мичуринского округа.

В соревнованиях участвовали более 120 лыжников из 23 муниципальных округов, в том числе спортсмены из Мичуринского округа. Дистанция для мужчин составила 5 км, для женщин – 3 км (свободный стиль).

В составе команды Мичуринского округа на лыжной дистанции боролись за победу Михаил Третьяков, Алексей Зинченко, Александр Зинченко, Ксения Трошина, Арина Шатилова, Дарья Попова, Анастасия Евдокимова. В командном первенстве в зачёт областной спартакиады они заняли второе место.

В личном первенстве на 3 км у женщин 2007 года рождения и старше лучшими из наших девушек стали Арина Шатилова, занявшая первое место, и Дарья Попова – третье место.

– Поздравляем наших спортсменов-лыжников и желаем им дальнейших спортивных побед!
прокомментировали в администрации Мичуринского округа.

Систематические занятия спортом должны стать нормой жизни для 93 миллионов россиян к 2030 году. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на  XI Международном форуме «Россия – спортивная держава».

Важное внимание уделяется спорту в Тамбовской области. По инициативе Главы региона Максима Егорова строят новые спортивные объекты, используют различные форматы проведения соревнований. Сегодня больше 60% жителей региона ведут активный образ жизни и систематически занимаются спортом. По этому показателю Тамбовская область — на втором месте в России.

Автор:Галина Свиридова