Лента новостей
Спорт2 февраля , 09:17

Предстоящие выходные у мичуринцев станут активными

В субботу, 3 февраля, и в воскресенье, 4 февраля, в Мичуринске пройдут два массовых спортивных мероприятия: «Лыжня наукограда – 2024» (6+) и муниципальный этап «Лыжни России – 2024» (6+).

Предстоящие выходные у мичуринцев станут активными
Фото: отдел по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска

В субботу, 3 февраля, на лыжной трассе в районе ЦГЛ для участников «Лыжни наукограда – 2024» предусмотрено несколько дистанций – от двух до 15 километров в зависимости от возраста и физической подготовки. В состязаниях смогут принять участие юные спортсмены 2014 года рождения (и старше), а также взрослые участники 1964 года рождения (и старше).

Главными целями спортивного праздника станут привлечение горожан к регулярным занятиям лыжным спортом, а также пропаганда здорового образа жизни.

– По традиции участники состязаний в возрасте до 17 лет включительно допускаются только при наличии разрешения врача, участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье,
отмечают организаторы спортивного мероприятия.

Предварительные заявки на участие в «Лыжне наукограда» необходимо направить до 3 февраля. Начало соревнований – в 10:45.

Предстоящие выходные у мичуринцев станут активными
Фото: отдел по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска

В воскресенье, 4 февраля, в наукограде пройдёт муниципальный этап «Лыжни России – 2024» (6+). Посостязаться здесь смогут не только профессионалы, но и любители. Первый забег пройдёт на символической дистанции в 300 метров. Участвовать в нём приглашаются все желающие, независимо от уровня подготовки. Кроме того, у мичуринцев будет возможность принять участие в массовых лыжных гонках со всеми членами семьи. А после на лыжню выйдут любители гонок по возрастным группам.

Место проведения спортивного праздника – также лыжная трасса в районе ЦГЛ. Начало регистрации участников – 9:30-10:30, торжественное открытие состоится в 10:45, первый массовый забег всех желающих – в 11:00. Старт семейной лыжной эстафете будет дан в 11:30.

Организаторами спортивных праздников выступили отдел по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска и физкультурно-спортивный клуб «Монолит». 

Автор:Михаил Белых