Лента новостей
Спорт28 марта , 14:07

Соревнования по спортивному ориентированию проведут в Мичуринске

В субботу, 30 марта отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и туристический клуб «68 дорог» приглашают горожан на открытый чемпионат по спортивному ориентированию (12+).

Соревнования по спортивному ориентированию проведут в Мичуринске
Фото: отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска

Место проведения соревнований – Панский лес Заворонежского лесничества. Общий сбор участников – на поляне за мостом через реку Лесной Воронеж (территория бывшего женского и мужского пляжей). Регистрация участников – 10.00 - 10.30. Церемония открытия пройдёт в 10.30. Награждение победителей и призёров состоится в 12.30.

– На маршруте установлено 10 контрольных пунктов (КП), задача участника за 30 минут собрать наибольшее количество КП. Результат соревнований определяется путём суммирования КП и учёта штрафных баллов,
отмечают в отделе по физической культуре и спорту администрации Мичуринска.

Соревнования проводятся в следующих возрастных категориях: 12-17 лет (включительно), 18 лет и старше, а также семейные команды.

Победители и призёры соревнований в своих возрастных группах среди мужчин и женщин награждаются медалями и дипломами с символикой соревнований. Команды-победители и призёры в семейных забегах награждаются кубками и командными дипломами, а также медалями с символикой соревнований.

Заявки на участие подаются до 28 марта по адресу: Мичуринск, улица Коммунистическая, 64, тел: 8(915)662-91-29 или по электронной почте: olgaburieva@yandex.ru

Открытый турнир города Мичуринска по спортивному ориентированию проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха, популяризации спортивного ориентирования, организации досуга любителей спортивного отдыха.

Ещё одна важная задача – популяризация традиционных семейных ценностей. Семейные команды допускаются в любом составе. Соревнования проведут в рамках федерального проекта «Всей семьёй». 

Автор:Михаил Белых