Спорт8 июня , 09:31

Команда «Прогресс» выиграла в Мичуринске турнир города по футболу

В наукограде завершился турнир по футболу «Подснежник-2024», который проходил в формате 8х8. Трофей завоевал «Прогресс». Второе место занял ФК «Акцент», а третье — команда спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск».

В Мичуринске завершился открытый турнир города по футболу «Подснежник – 2024», стартовавший 20 апреля.

В соревнованиях приняли участие 10 физкультурно-спортивных коллективов.

В борьбе за бронзу победу одержала команда спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск», встречавшаяся с «ТМК».

В финале чемпиона выявляли «Акцент» и «Прогресс», который по итогам матча стал победителем турнира.

— Команды, занявшие второе и третье место, награждены дипломами соответствующей степени, игроки — медалями и личными дипломами. Команда победителей награждена кубком, дипломом первой степени, игроки команды — дипломами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска,
поясняют в отделе по физической культуре и спорту.

Памятными статуэтками и дипломами наградили лучших футболистов в своих амплуа. Три индивидуальных приза у «Прогресса». Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Аминов, лучшим игроком турнира признали Алексея Тетёхина, а среди защитников, по мнению жюри, равных не было Дмитрию Мещерякову.

Две награды вручили футболистам «Акцента». Так, в составе команды, занявшей второе место, играли лучший вратарь — Иван Кретинин — и лучший нападающий Кирилл Панёвин.

В коллективе спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» выделили полузащитника и молодого игрока. Так, призы лучшим в этих категориях получили Кирилл Багиров и Виталий Балабаев.

Автор:Денис Ерёмин