Лента новостей
Спорт5 августа , 10:48

Старшее поколение мичуринцев подаёт пример здорового образа жизни

В минувшую субботу на мичуринском стадионе «Локомотив» провели очередную физическую зарядку для горожан среднего и старшего возраста.

Участники группы «Активное долголетие» после зарядки
Участники группы «Активное долголетие» после зарядки Фото: Денис Ерёмин

Участники группы «Активное долголетие» по традиции собрались на спортивную тренировку для укрепления здоровья. 

Под руководством преподавателя Детско-юношеской спортивной школы Ирины Кривской  они сделали зарядку с элементами дыхательной и суставной гимнастики.

Старшее поколение мичуринцев подаёт пример здорового образа жизни
Фото: отдел по физической культуре и спорту администрации города
— Ирина Алексеевна возобновила занятия с группой в июне 2023 года. С тех пор мы регулярно посещаем их. Занятия приносят ощутимую пользу физическому и эмоциональному здоровью. В группе сейчас насчитывается 37 человек. Самая старшая участница 1939 года рождения. Поэтому даже возраст 80+ — не помеха для того, чтобы присоединиться к группе. Если вы чувствуете в себе силы, а главное — у вас есть желание, то можете примкнуть к нашим рядам,
рассказала участница группы «Активное долголетие», председатель Мичуринской городской организации ветеранов Галина Киселева.
Старшее поколение мичуринцев подаёт пример здорового образа жизни
Фото: отдел по физической культуре и спорту администрации города

Физкультурно-оздоровительное мероприятие  прошло в рамках реализации муниципальной практики «Активное долголетие» и отвечает задачам государственной программы «Спорт России».

Автор:Денис Ерёмин