На поле встретились достойные соперники — команды «Акцент» (СИЗО-3) и «ТМК» (Тарбеевский мясокомбинат).
Первый тайм завершился безрезультатно, а вот начало второго было успешнее для «ТМК». Счёт открыл один из лучших игроков региона Владимир Парусов.
Все попытки сравнять счёт завершились для футболистов «Акцента» безуспешно. И наоборот, команда «ТМК» дважды поразила ворота соперника, отличился в этом нападающий Никита Толмачёв.
Результат финального матча 3:0 в пользу «ТМК» (руководитель коллектива — Андрей Смагин).
Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелёв вручил победителям кубок и грамоты. Команда-финалист «Акцент» (тренер — Николай Востриков) награждена дипломом, а игроки грамотами.
Блестяще отработала матч судейская бригада во главе с Дмитрием Рожновым и его помощниками Николаем Ремневым и Нурбагиром Абдулкеримовым.
По итогам всего турнира были определены лучшие игроки в номинациях:
Вратарь — Владислав Волостных («ТМК»),
Защитник-Виталий Балабаев (команда СШОР № 4),
Полузащитник — Михаил Ясаков («ТМК»),
Нападающий — Никита Толмачёв («ТМК»),
Бомбардир — Александр Медников («Акцент») — 11 мячей.
Лучшим игроком турнира назван футболист «ТМК» Эдуард Шарый. Весь стадион аплодисментами поздравил его с рождением сына. Лучшими судьями стали Дмитрий Рожнов, Нурбагир Абдулкеримов и Сергей Пешков.
Все номинанты получили призы и грамоты. Турнир удался по всем показателям, и в этом были единодушны сотни зрителей.